Форум » Сибиряки в войнах России до 1914 г » Местные войска. (продолжение) » Ответить

Местные войска. (продолжение)

санников:

Ответов - 119, стр: 1 2 3 4 5 6 All

санников: 1.3.1856. Переводятся в Иркутский ВГБ 14 СЛБ подпоручики Заев и Воробьев, 16 СЛБ подпоручик Эслингер и прапорщик Карпинский. 4.3.1856. Производится адъютант командующего войсками Восточной Сибири Сеславин в полковники. 14 СЛБ Чаусов в подпоручики. ЗКВ командир 1 конной бр Баролевский в полковники, командир 1 конного полка Клейн в подполковники, Кукель и Хилковский в войсковые старшины с назначением первый начальником казачьего отделения и советником ГУ Восточной Сибири, последний командиром 2 конной бр. Енисейского конного казачьего полка барон фон Будберг в войсковые старшины с переводом в ЗКВ командиром 6 батальона, на место войскового старшины Палевича. Командир 9 батальона Мухин 2 в подполковники, командир 1 батальона Попов в войсковые старшины. 6.3.1856. Иркутского ВГБ поручик Фурин за нетрезвое поведение отставляется от службы. 9.3.1856. Исключается умершим 3 СЛБ прапорщик Мортон. 11.3.1856. Назначается 8 полка СЛКВ войсковой старшина Ребров 1 командиром 6 полка. Увольняются за болезнью командир 6 полка СЛКВ войсковой старшина Рыбин. 8 СЛБ прапорщик Кайсер. 19.3.1856. Производится 11 СЛБ из фельдфебелей в подпоручики Попадейкин. 25.3.1856. Производится командир 3 бр СЛКВ Слуцкий в полковники, старший член Войскового правления СЛКВ Волков 7 в подполковники, Есаул Панков в войсковые старшины с назначением штаб-офицером для особых поручений к генерал-губернатору Западной Сибири и командиру ОСК. Чиновник особых поручений казачьего отделения ГУ Восточной Сибири Сухотин в войсковые старшины. 15 СЛБ Парфентьев в капитаны с переводом в пешие батальоны ЗКВ есаулом. Монаршее благоволение командиру 4 бр СЛКВ полковнику Хоментовскому 1. 28.3.1856. Увольняется за болезнью 6 полка СЛКВ войсковой старшина Толмачев с мундиром.

санников: 1.4.1856. Производится в прапорщики 7 СЛБ Шорохин в 8 СЛБ. 7.4.1856. Производятся СЛКВ командиры полков в подполковники 7 Мединский, 4 Шишкевич 2, 5 Плешков, 6 Ребров 1. В войсковые старшины Путинцов. 9.4.1856. Производится старший адъютант дежурства войск Восточной Сибири Медовиков в ротмистры. По особым поручениям при генерал-губернаторе Восточной Сибири Ушаков в полковники. Иркутского ВГБ командир Попов в подполковники, Верховин в капитаны, Киселев в подпоручики. Назначаются 1 СЛБ подполковник Панкратьев командиром 8 СЛБ на место подполковника Грепачевского. 15 СЛБ майор Исаков командиром Курганской ИК. Переводится командир Иркутского казачьего конного полка подполковник Мюллер 6 в Самурский пп. 13.4.1856. Производятся председатель областного правления области Сибирских Киргизов и товарищ военного губернатора области Гутковский в полковники. Дежурный штаб-офицер штаба ОСК Колычев в подполковники. 1 СЛБ адъютант командира 24 ПД Малявкин и Герасимов в поручики. 2 СЛБ командир Сизых в подполковники. 21 конно-артиллерийской батарейной батареи Подгорецкий в штабс-капитаны. Артгарнизонов: Устькаменогорского Астафьев 1 в штабс-капитаны. Омского Макаров 1 в поручики, Дудин в подпоручики. Гарнизонные инженеры Воротников в штабс-капитаны, Аксенов и Семенов в подпоручики, 55 арестантской роты инженерного ведомства Якимов в подпоручики. ИК Тарской Горбов в подпоручики, Тюменской Поспелов в поручики. Монаршее благоволение командиру 1 бр 24 ПД генерал-майору Марковскому 1 и старшему адъютанту управления начальника инженеров ОСК полевому инженер-поручику Кондратьеву. 16.4.1856. Переводится 3 СЛБ прапорщик Петров в Иркутский казачий конный полк хорунжим.

санников: 3.5.1856. Производится в прапорщики 1 СЛБ Лузгин во 2 СЛБ. 4.5.1856. Назначается 5 СЛБ подпоручик Ромейков адъютантом 1 бр 24 ПД. 11.5.1856. Исключается умершим 3 СЛБ подпоручик Николаев. 12.5.1856. Производится в прапорщики 9 СЛБ Гирин. 17.5.1856. Исключается умершим 15 СЛБ поручик Кузнецов. 23.5.1856. Переводятся 13 СЛБ прапорщик Хапилов в 14 СЛБ, 14 подпоручик Монастыршин и 16 подпоручик Леонтьев в 13 СЛБ. 24.5.1856. Переводится 14 СЛБ поручик Туловский в Житомирский ВГБ. 28.5.1856. Исключается умершим 14 СЛБ прапорщик Красичьков. 31.5.1856. Исключается умершим Сибирского КК поручик Угрюмов.

санников: 4.6.1856. Производится в прапорщики 3 СЛБ Спехальский и Немержицкий. 6.6.1856. Производятся в прапорщики 3 СЛБ Филипов и Керевской ИК Дорогостайский в 11 СЛБ. 13.6.1856. Переводятся прапорщики 2 СЛБ Астафьев в Ладожский пп, 11 СЛБ Любимов в Муромский пп. 16.6.1856. Производятся в прапорщики: 2 Московского КК Протасов, Безсонов 1 и Копьев в 7 СЛБ, Поливанов 1 и Козловский в 16 СЛБ. Сибирского КК Колосов 2 в 22 батарею СЛКВ, Андреев 2 и Семенов 4 в 1 СЛБ, Бастрыков в 3 СЛБ, Прищепенко 2 в 14 СЛБ. 18.6.1856. Исключается умершим2 СЛБ подпоручик Щедренцов. 19.6.1856. Производятся в прапорщики Императора Австрийского гренадерского резервного полка Приходчин в 7 СЛБ. 5 гв ИР Семеновский в 9 СЛБ. 20.6.1856. Производятся в прапорщики 7 СЛБ Гавсевич. 12 СЛБ Воронецкий в 3 СЛБ. 21.6.1856. Производятся в прапорщики 10 СЛБ Мейшнер в этот батальон и Аистов в 11 СЛБ. Омской ИК Ухалов в Туринскую ИК. 27.6.1856. Переводится 2 СЛБ прапорщик Антонов в Лейб-пехотный Бородинский ЕВ полк.

санников: 2.7.1856. Производится в прапорщики 4 СЛБ Степанов с переводом в 11 СЛБ. 3.7.1856. Утверждается командиром 3 бр СЛКВ полковник Слуцкий. Исключается умершим Иркутского БВС капитан Ворожейкин. 5.7.1856. Производятся в подпоручики фельдфебель 5 СЛБ Косогоров в 9 СЛБ. В прапорщики 6 СЛБ Трапицмн. 7 СЛБ Алексеев в 1 СЛБ. Туринской ИК Юдинович в 3 СЛБ. 10.7.1856. Исключаются умершими 5 СЛБ прапорщик Шпаковский, Енисейского БВС подпоручик Ильин. 12.7.1856. Монаршее благоволение адъютанту генерал-губернатора Восточной Сибири подполковнику Моллеру 5. 13.7. Производится за отличие инусинский городничий Евреинов в подполковники. 19.7.1856. Производятся в прапорщики 13 СЛБ Венцель, 15 СЛБ Комаров, Тюменцов, Постоев, Поротов, Феденев, Ошурков, Заборовский и Крымский. 23.7.1856. Производится из фельдфебелей в подпоручики Гатчинского резервного полка Л-Гв Пахомов в 15 СЛБ. 24.7.1856. Переводится 13 СЛБ подпоручик Прищипенко в Смоленский пп. 26.7.1856. Исключается умершим Енисейского ВГБ поручик Чиркин. 30.7.1856. Увольняется за болезнью 15 СЛБ Глухов майором с мундиром. 31.7.1856. Переводятся 1 СЛБ поручик Лютык в 3 СЛБ, 4 СЛБ штабс-капитан Спиридонов в 8, поручики Китаев в 7 и Прокопович в 9. 5 СЛБ прапорщики Волковский в 1 и Губарь в 9. 6 СЛБ подпоручик Муромцев в 3 и прапорщик Сушков в 4. 10 СЛБ прапорщик Скворцов в 11. 11 СЛБ поручик Печенкин в 1, подпоручик Томский в 9, прапорщик Соколов в 10.

санников: 3.8.1856. Исключается умершим Забайкальского ВГПБ прапорщик Зуев. 7.8.1856. Монаршее благоволение командиру конно-артиллерийской бригады и командиру 20 батареи СЛКВ подполковнику Марковникову и поручику Кондратовичу. 11.8.1856. Производится за отличие 3 пешего батальона ЗКВ Максимов в майоры в Енисейский ВГБ. 16.8.1856. Увольняется за болезнью командир 15 СЛБ полковник Назимов 1 с мундиром. 27.8.1856. Переводится 13 СЛБ прапорщик Кельпер в гренадерский Эрц-Герцога Франца-Карла полк. 29.8.1856. Производится 4 роты топографов из фельдфебелей в подпоручики Парамин в 16 СЛБ.

санников: 6.9.1856. Производятся Сибирского КК Золотов в штабс-капитаны, Конищев в поручики. Назначается ЗКВ есаул Олларовский адъютантом к и. д. военного губернатора и НА ЗКВ с переводом в гусарский ЕИВ князя Николая Максимилиановича полк ротмистром. 12.9.1856. Производятся Енисейского БВС Жданов и Петров в поручики, Тележников в подпоручики. Иркутского БВС Заев в подпоручики. Забайкальского ВГПБ Федутинов в капитаны. 26.9.1856. Назначаются 4 СЛБ командир подполковник Кривцов командиром 1 СЛБ на место подполковника Светина. 5 СЛБ майор Сапожников командиром 4 СЛБ. 28.9.1856. Исключатся умершим 2 СЛБ прапорщик Белышев.

санников: 1.10.1856. Производится 7 СЛБ Достоевский в прапорщики. 2.10.1856. Назначается 6 полка СКВ хорунжий фон Берг 1 адъютантом к и. д. военного губернатора области Сибирских Киргизов генерал-майору фон Фридрихсу 2 с переводом в кирасирский ЕИВ ВК Николая Николаевича полк корнетом. Дежурный штаб-офицер дежурства войск Восточной Сибири полковник Шалашников 2 бригадным командиром Иркутского и Енисейского казачьих конных полков. 6.10.1856. Производятся: 2 СЛБ Деревнин в штабс-капитаны, Костка в поручики, Ращевский в подпоручики. 4 СЛБ Вольф и Якимов в поручики. 5 СЛБ Алунин в поручики, Матюшенко и Данилов в подпоручики. 7 СЛБ Лыков в подпоручики. 12 СЛБ Данилов в майоры в 15 СЛБ, Чулков в поручики. 14 СЛБ Калаковский в поручики, Баранов и Прищепенко в подпоручики. 15 СЛБ Николаев в поручики, Новицкий и Дубровин в подпоручики. 16 СЛБ Казанский в подпоручики. Начальники ЭК Копьевской Подпешников и Ишимской Сколимовский в подпоручики. 14.10.1856. Увольняются за болезнью 7 СЛБ прапорщик Шуклин по домашним обстоятельствам 3 СЛБ прапорщик Смирницкий. 19.10.1856. Переводится 13 СЛБ майор Молчанов в 5 СЛБ. 20.10.1856. Назначается командир 6 пешего батальона ЗКВ войсковой старшина барон фон Будберг и. д. старшего члена войскового правления. Переводится 7 СЛБ прапорщик Гепферт в Тобольскую 18 арестантскую роту Гражданского ведомства, а этой роты прапорщик Маковский в 1 СЛБ. 21.10.1856. Назначается адъютант начальника 24 ПД 2 СЛБ подпоручик Иванов адъютантом 2 бр 24 ПД с переводом в 9 СЛБ. 23.10.1856. Исключается умершим 10 СЛБ поручик Паутов.

санников: 5.11.1856. Исключается умершим 9 СЛБ прапорщик Семеновский. 12.11.1856. Переводится 11 СЛБ прапорщик Скульмовский в Томскую арестантскую 19 роту Гражданского ведомства. 14.11.1856. Назначается Симбирского 7 зап. бат. Майор Цеханович командиром 15 СЛБ. 15.11.1856. Производится 4 СЛБ портупей-прапорщик Владимиров в прапорщики в 11 СЛБ. Переводится 2 СЛБ подпоручик Колесников в Камчатский пп. Прапорщики БВС Минского Васильев и Гродненского Гуляев оба в Забайкальский ВГПБ. 16.11.1856. Исключается умершим 7 СЛБ прапорщик Нестеров. 18.11.1856. Исключается умершим 16 СЛБ подпоручик Семенов. 19.11.1856. Производится командир Енисейского конного казачьего полка Мозарович в подполковники с назначениемчленом общего присутствия департамента военных поселений по делам законодательным и хозяйственным. 21.11.1856. Увольняется за болезнью1 СЛБ Васневский подпоручиком с мундиром и пенсией 2/3. 23.11.1856. Производится 11 СЛБ Пономарев в поручики командир Томской ИК. 28.11.1856. Производится за отличия состоящий по особым поручениям при ГУ ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ Дрентельн с назначением командиром Енисейского конного казачьего полка. 30.11.1856. Производится 5 СЛБ портупей-прапорщик в прапорщики Тутаев в 3 СЛБ.

санников: 2.12.1856. Назначается состоящий по особым поручениям при командире ОСК СЛКВ войсковой старшина Панков заседающим в общем присутствии департамента военных поселений с правом голоса по делам войска. 5.12.1856. Исключается умершим 6 СЛБ прапорщик Беляев 2. 13.12.1856. Производится в прапорщики 16 СЛБ Мониковский в 14 СЛБ. Исключается умершим 16 СЛБ подпоручик Данилевский. 15.12.1856. Назначаются. Старший адъютант дежурства войск Восточной Сибири ротмистр Медовиков и. д. дежурного штаб-офицера сего же дежурства. Старший адъютант бригадного управления Иркутского и Енисейского казачьих полков есаул Петров старшим адъютантом дежурства войск Восточной Сибири с переименованием в ротмистры. 20.12.1856. Увольняются по домашним обстоятельствам 9 СЛБ Мильков капитаном. Командир Омской инженерной команды гарнизонный инженер-подполковник Кокушкин, полковником с мундиром и полной пенсией.

санников: 2.1.1857. Производится 4 СЛБ Ананьин в прапорщики в 11 СЛБ. 4.1.1857. Производится помощник смотрителя Омского военного госпиталя барон фон Пфейлицер-Франк в штабс-капитаны. 7.1.1857. Производится Иркутского ВГБ унтер-офицер фон Дервиз в прапорщики в 8 СЛБ. 13.1.1857. Исключается умершим Забайкальского ВГПБ подпоручик Щебловинский. 15.1.1857. Переводится 10 СЛБ прапорщик Бурцов в 1 СЛБ. 25.1.1857. Переводятся 1 СЛБ поручик Скуратов в Ачимовскую и прапорщик Половников в Чаунинскую ЭК начальниками. 2 СЛБ штабс-капитан Деревнин в 3, поручик Костко в 4, подпоручик Волтатис в 6 и прапорщик Булатов в 5 СЛБ. 3 СЛБ подпоручик Лисенко в Знаменскую ЭК начальником. 4 СЛБ майор Лапин, поручик Пономарев и прапорщик Кузнецов все во 2 СЛБ. 5 СЛБ подпоручик Матюшенко в Мешковскую ЭК начальником, прапорщик Лапин во 2 СЛБ. 6 СЛБ подпоручик Кунцевич во 2 СЛБ. 12 СЛБ поручик Чулков в Подъельничную ЭК начальником. Кузнецкой ИК поручик Беляев в Бийскую ИК командиром. В СЛБ начальники ЭК Мешковской подпоручик Ильин в 4, Чаунинской подпоручик Богданов в 1, Подъельничной прапорщик Клячин в 11. 26.1.1857. Производится из подпрапорщиков в прапорщики 16 СЛБ Мальцов.

Унтер: санников пишет: 25.1.1857. Кузнецкой ИК поручик Беляев в Бийскую ИК командиром. Это Беляев Василий Ильич. Состоял 10 лет начальником Бийской инвалидной команды, переименованной 20 мая 1862 г. в Бийскую команду внутренней стражи, а 6 августа 1865 г. - в Бийскую местную команду. На 4 февраля 1859 г. штабс-капитан, на 30 мая 1861 г. - капитан. На 7 июля 1867 г. в отставке. Уволен от службы в чине майора. Умер 29 марта 1870 г., похоронен на градском кладбище Бийска (кладбище известно так же под названием Солдатского, Вознесенского и Старого нагорного). У майора было много детей, часть которых умерли еще в младенчестве. Последним родившимся ребенком была дочь Александра, появившаяся на свет 8 мая 1870 г., когда отца уже не было на свете. Двое сыновей, Василий и Николай, пошли по стопам отца, став военными. Беляев Василий Васильевич - на 1889 г. поручик Семипалатинского резервного батальона, в РЯВ штабс-капитан 11-го пехотного Сибирского Семипалатинского полка, ранен в 1904 г. в делах против японцев. Беляев Николай Васильевич - на 1879 г. прапорщик, субалтерн-офицер 2-го Западно-Сибирского линейного батальона. А всего было как минимум четыре сына. Жена - Беляева Татьяна Мануйловна. Семья Василия Ильича была, судя по всему, дружна с Бийскими купцами. Так, 9 мая 1870 г. воспреемниками его дочери Александры выступили Бийский 2-й гильдии купец Анисимов Василий Анисимович и купеческая сноха Фаддеева Мария Андреевна. Сын Василий Васильевич 29 марта 1889 г. получил в дар от Бийского купца 2-й гильдии Василия Николаевича Осипова деревянный дом со строением и землей, состоявший во 2-й части Бийска...

санников: 3.2.1857. Производится в прапорщики 16 СЛБ Горяев. 6.2.1857. Исключается умершим бывший командир Кузнецкой ИК капитан 11 СЛБ Коробейников. 10.2.1857. Назначается войсковой старшина Симонис командиром 6 конного полка ЗКВ. 13.2.1857. Исключается умершим 11 СЛБ подпоручик Деев. 20.2.1857. Переводится 16 СЛБ прапорщик Разгильдеев в Иркутский конный казачий полк хорунжим. Увольняются по домашним обстоятельствам 2 СЛБ подпоручик Ращевский. 12 СЛБ Кузнецов подпоручиком с мундиром и пенсией ½. 27.2.1857. Производится 1 СЛБ Алакаев в прапорщики в 5 СЛБ.

санников: 2.3.1857. Переводится 2 СЛБ прапорщик Лапин в 8 СЛБ. 9.3.1857. Производится и. д. военного губернатора Семипалатинской области Спиридонов в генерал-майоры с увольнением за болезнью с мундиром и пенсией ½. Назначается ГШ полковник Панов 2 и. д. военного губернатора Семипалатинской области. 14.3.1857. Производится 6 СЛБ из подпрапорщиков Тимкин в прапорщики в 9 СЛБ. 15.3.1857. Назначается 13 СЛБ поручик Шатилов адъютантом 3 бр 24 ПД на место 16 СЛБ штабс-капитана Сальмоновича. 19.3.1857. Производится в прапорщики 13 СЛБ Грамотин и Плотников. Исключается умершим Томской ИК прапорщик Неугодников. 21.3.1857. Производятся СЛКВ командир 8 полка Месарош в полковники, командир 2 полка Евреинов 6 в подполковники, старший адъютант войскового дежурства Панков, с отчислением от должности и 9 полка Стасиков в войсковые старшины. 22.3.1857. Назначается полковник Буссэ и. д. НШ при генерал-губернаторе Восточной Сибири. 23.3.1857. Производится в прапорщики 4 СЛБ Петраков в 6 СЛБ. 26.3.1857. Производятся Иркутского БВС Кулинский в штабс-капитаны, Антонов в поручики. Енисейского БВС Попов в подпоручики. Монаршее благоволение командиру Иркутского БВС подполковнику Попову и поручику Залескому. 31.3.1857. Назначается командир 5 пешего батальона ЗКВ подполковник Воронцов 3 командиром 2 пешей бригады на место подполковника Фридрикса.

санников: 1.4.1857. Назначается Киевской инженерной команды военный инженер-полковник Клименко 1 и. д. начальника инженеров ОСК, на место генерал-майора Бориславского. 3.4.1857. Производится 16 СЛБ Жуков в подпоручики. 4.4.1857. Производятся ЗКВ в подполковники командир 3 конной бригады и 5 конным полком Бородаевский. Монаршее благоволение ЗКВ командиру 1 кон. бр полковнику Баролевскому, командиру 1 кп подполковнику Клейну, командиру Иркутского кп войсковому старшине Сухотину и адъютанту НА ЗКВ ротмистру Олларовскому. 5.4.1857. Увольняется за болезнью Енисейского ВГБ подпоручик Попов с переименованием в губернские секретари. 16.4.1857. Производится 13 СЛБ Дьяченко в капитаны. 28.4.1857. Переводится 15 СЛБ поручик Медведев в Забайкальские пешие батальоны сотником. 30.4.1857. Производится в есаулы 16 СЛБ Сальмонович в Иркутский кп.

санников: 8.5.1857. Увольняется по домашним обстоятельствам линейной Забайкальской абр штабс-капитан Васильев с мундиром. 10.5.1857. Производятся в прапорщики 3 СЛБ Кривоногов, 5 Уфинцов в 6 СЛБ и 6 СЛБ Томский в 12 СЛБ. 14.5.1857. Производится в прапорщики 5 СЛБ Паникоровский в 12 СЛБ. Переводится 16 СЛБ подпоручик Казанский в 15 СЛБ. 18.5.1857. Производится за отличие 14 СЛБ Михайловский в поручики. Конной абр СЛКВ Шатов 2 и Шоник в подпоручики. Увольняются по домашним обстоятельствам 11 СЛБ Доронин капитаном с мундиром и Пьянков поручиком. 19.5.1857. Увольняются за болезнью 1 СЛБ Молодых и Орлов подпоручиками с мундиром и пенсиями 2/3 и ½. 20.5.1857. Производятся начальник продовольственного отделения штаба ОСК князь Шаховской 3 в подполковники, старший адъютант штаба ОСК Киевского гусарского ЕИВ К Николая Максимилианович Снесарев в ротмистры. Командир 3 СЛБ Майдель 4 в полковники. Окружной военный начальник Семпалатинского внутреннего округа Шелашников 3 в подполковники. Омский плац-адъютант Ширяев в капитаны. 2 СЛБ Мингалев в штабс-капитаны, 4 СЛБ командир Тюменской ИК Плешков в капитаны. 5 СЛБ командир Орлов 4 в подполковники, Тузиков в капитаны. Старший адъютант УВГ Семипалатинской области Яковлев в поручики. 6 СЛБ командир Гурский в полковники, Нестеров в подпоручики. 9 СЛБ адъютант 2 бр 24 ПД Иванов в поручики. 11 СЛБ командир Катин в подполковники. Старший адъютант управления начальника инженеров ОСК Кондратьев в штабс-капитаны, гарнизонный инженер Естифеев в штабс-капитаны, кондукторы УНИ ОСК Орлов и УВГ области Сибирских Киргизов Дрягин оба в гарнизонные инженер-прапорщики. Артгарнизонов Омского Малыхин, Устькаменогорского Доронин и Сибирского окружного арсенала Александров все в подпоручики. ИК Курганской Ушаров и Томской Иванов в подпоручики. Начальники ЭК Рыбинской Тумковский, Краснореченской Кричевмчкий и Тарской Пленцнер фон Пленцендорф все в поручики, Почитанской Крузе в подпоручики. Монаршее благоволение 1 СЛБ штабс-капитану Серебренникову, 3 СЛБ капитану Курзину, 6 СЛБ штабс-капитану Зорону, 12 СЛБ поручику Ковтунову, начальникам ЭК Варюхинской капитану Маньковскому и Чистяковской поручику Вержбицкому. 23.5.1857. Переводится Брест-Литовского артгарнизона прапорщик Канцер в Иркутский ккп хорунжим.

санников: 3.6.1857. Переводится начальник Южаковской ЭК подпоручик Балицкий в 12 СЛБ. 6.6.1857. Производится Михайловского АК Вельяминов-Зернов в прапорщики в 21 легкую батарею СЛКВ. Сибирского КК Кремков 2 в подпоручики в 1 СЛБ. В прапорщики Толмачев 4 и Лукашев в 20 кабат СЛКВ, Игнатьев и Клевецкий в 21. В СЛБ Сытин 1 в 4, Кирилов, Клейнер и Пономарев в 11, Хилковский в 14, Шохин во 2, Баженов 2 в 4, Липин в 5, Гусев 1 в 12, Ростковский в 16. 8.6.1857. Производится в поручики 6 СЛБ Минеев. 14.6.1857. Исключается умершим 1 СЛБ прапорщик Малявкин. 20.6.1857. Переводится Волынского быв рез полка поручик Вараксин в 4 СЛБ. 21.6.1857. Переводится Великолуцкого пп прапорщик Вечеслов в 5 СЛБ. Исключается умершим Сибирского КК поручик Гильбих. Увольняется 11 СЛБ Игнатьев поручиком с мундиром и полной пенсией. 27.6.1857. Производятся в прапорщики 9 СЛБ Декальский и 12 Фадеев. Переводится 10 СЛБ прапорщик Суханов в корпус топографов. 28.6.1857. Производится 1 СЛБ Булатов в прапорщики в 12 СЛБ. 30.6.1857. 10 СЛБ штабс-капитан Вроблевский за упущения по службе, неуместные против начальства выражения и другие проступки исключается из службы.

санников: 5.7.1857. Переводится 15 СЛБ прапорщик Крымский в 16 СЛБ. 15.7.1857. Производятся в прапорщики 3 СЛБ Тарновский во 2, 6 Фурсов в Иркутский ВГБ. Назначается командир 6 обл. батареи 14 абр подполковник Кондраптьев командиром лмнейной Забайкальской абр на место генерал-майора Пащенко. 22.7.1857. Назначается адъютант командира ОСК поручик Блументаль старшим адъютантом штаба ОСК. Переводятся пеших батальонов ЗКВ сотники 8 Шигорин в Иркутский, Быков и 11 СЛБ Сокуров в Енисейский ВГБ поручиками. 28.7.1857. Переводится 15 СЛБ подпоручик Шипицын в 16 СЛБ. Увольняется по домашним обстоятельствам 12 СЛБ Матошин поручиком с мундиром и пенсией ½. 31.7.1857. Назначается Каргапольского драгунского ЕИВ ВК Константина Николаевича полка капитан Шрамм адъютантом к НШ ОСК генерал-майору Гинтовту.

санников: 5.8.1857. Переводится дежурный штаб-офицер штаба 24 ПД майор Ковалев в 6 СЛБ. 6.8.1857. Переводятся 14 СЛБ подпоручики фон Глен и Баранов в 15, 15 СЛБ прапорщики Поротов и Постоев в 14. 7.8.1857. Производится в прапорщики 15 СЛБ Бреверн в 13 СЛБ. 12.8.1857. Переводится 5 СЛБ поручик Беляев, Александринского Сиротского КК штабс-капитан Жуковский в Сибирский КК. 19.8.1857. Исключается умершим 16 СЛБ подпоручик Жуков. 25.8.1857. Производятся Енисейского ВГБ Богданов в штабс-капитаны, Сырятьев и Пинюгин в поручики. 27.8.1857. Переводится Калужского принца Прусского пп поручик Кравков 2 в 13 СЛБ. 31.8.1857. Назначается командир линейной Забайкальской абр подполковник Кондратьев командующим артиллерией Восточной Сибири.

санников: 1.9.1857. Переводятся 15 СЛБ подпоручик Трошков в Енисейский ВГБ и прапорщик Заборовский в пешие батальоны ЗКВ хорунжим. 2.9.1857. Увольняется по домашним обстоятельствам Забайкальского ВГПБ Нестеров поручиком с мундиром и пенсией ½. 9.9.1857. Переводится Херсонского артгарнизона прапорщик Казмин в 15 СЛБ. 17.9.1857. Переводится 12 СЛБ поручик Нарбут в Тобольский ккп сотником. 21 батареи СЛКВ поручик Колпаков в 13 абр. 19.9.1857. Назначается майор Гулькевич командиром 8 полка СЛКВ войсковым старшиной. Увольняется за болезнью командир 8 полка СЛКВ полковник Месарош с мундиром и пенсией 2/3. По домашним обстоятельствам 2 СЛБ Марамыгин подпоручиком с мундиром. 25.9.1857. Переводится линейной Забайкальской абр поручик Ладыжинский в 13 абр. 30.9.1857. Производится 14 СЛБ фон Глен в прапорщики.



полная версия страницы