Форум » Сибиряки в войнах России до 1914 г » Местные войска. (продолжение) » Ответить

Местные войска. (продолжение)

санников:

Ответов - 300, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All

санников: 6.8.1846. Исключается умершим командующий Усть-Каменогорским артгарнизоном штабс-капитан Темнов. 16.8.1846. Определяется прапорщик Эльснер в 15 СЛБ. 17.8.1846. Назначается начальник Худосланской ЭК капитан Фетисов командиром Нижнеудинской ИК с переводом в 13 СЛБ, на место штабс-капитана 14 СЛБ Лисицкого. Канской ИК подпоручик Богданов начальником Худосланской ЭК. 21.8.1846. Из СИБИРСКОГО КК в СЛБ в подпоручики Клугин в 5, прапорщики Кошелев в 7, Семенов, Васильев и Фалецкий в 8, Мартынов в 11, Кошенец в 13. 23.8.1846. Исключается умершим командир 2 бр СЛКВ подполковник Иванов 5.

санников: 8.9.1846. Производятся СЛБ: 1 в штабс-капитаны Данилов, в поручики Курзин, в подпоручики Плахин. 5 в подпоручики Тузиков и Мортон. 6 в капитаны командир Омской ИК Михалевский и Сизых, в поручики Дрогалев, Кротов, Гилев и Липин, в подпоручики Герасимов. 7 в майоры Кастюрин 2 в 12, в штабс-капитаны Григорьев и Янукович, в поручики Семенов, Коробейников 2 и Галев. 8 в штабс-капитаны Сапожников, в поручики Грехов. 9 в майоры Андреев в 10, в капитаны Кохничевский, в штабс-капитаны Федоров, в подпоручики Прокопович и Мейник. 10 в поручики Сокушин, в подпоручики Арбузовский. 12 в майоры Трошков в 6, в капитаны Дарнин, в штабс-капитаны Лабутин, в подпоручики Фадеев и Скварский. 13 в капитаны Свитин, в штабс-капитаны Попов, в подпоручики Языков и Иванов. 14 в штабс-капитаны Рогоза, в подпоручики Шатилов и Кашкаров. Начальники ЭК Биликтуйской в штабс-капитаны Казанцев, Викуловской Коновалов, Розгонной Замощиков и Уковской Фаворов все в подпоручики. Переводится 5 поручик Гаврилов в 4, 9 прапорщик Кошелев и 11 прапорщик Гаврилов в 6. 13.9.1846. Исключается умершим Красноярской ИК поручик Перфильев. 14.9.1846. Производятся Омского БВК в поручики Золотов, Тобольского ПБ в поручики Шухов, Томского в поручики Зорин, Иркутского в штабс-капитаны Толмачев. 22.9.1846. Исключается умершим старший адъютант 24 ПД 1 СЛБ штабс-капитан Бржезовский. 25.9.1846. Назначаются Нерченской ИК поручики Бедарев командиром этой команды на место 14 СЛБ штабс-капитана Антонова и Месяцев начальником Шакшинской ЭК. Переводится Шакшинской ЭК прапорщик Кошкин в Нерченскую ИК.

санников: 2.10.1846. Производится 5 СЛБ подпрапорщик Гордеев в прапорщики в 3 СЛБ. 12.10.1846. Переводится 1 СЛБ прапорщик Головин во Владимирский пп. 29.10.1846. Увольняется 13 СЛБ штабс-капитан Савинский.

санников: 3.11.1846. Переводится 1 слб прапорщик Андреев начальником Созоновской ЭК. 13.11.1846. Производится за отличие 14 СЛБ Макаров в капитаны. Начальники ЭК Кзульской Хвоинов и Кабанской Прутовых в подпоручики. 20.11.1846. Увольняется Томского ПБВК подпоручик Атопков с зачислением в 37 азб с переводом в Екатеринбургский пп. 27.11.1846. Назначается командир 5 СЛБ полковник Геллер 2 комендантом крепости Гангеуд.

санников: 1.12.1846. Увольняется 11 СЛБ Черников и Павлов поручиками с мундиром, а последний с пенсией 1/3 и Ульянов подпоручиком. 13.12.1846. Исключается умершим командир 12 СЛБ подполковник Тюшков. 14.12.1846. Назначаются командирами СЛБ 7 командир майор Спицын 6, 9 командир подполковник Серебряков 1 11. 4 СЛБ иайор Маценко командиром 9, командир 6 майор Белихов 7. Переводятся 1 СЛБ майор Мапиов в 4, 9 подполковник Панкратьев в 1. 15.12.1846. Определяется подпоручик Тиме в 7 СЛБ. 16.12.1845. Увольняется Омского БВК Кастюрин штабс-капитаном с мундиром и пенсией 1/3. 19.12.1846. Назначается 6 СЛБ штабс-капитан Григорьев командиром Туринской ИК.

санников: 5.1.1847. Переводится 3 СЛБ поручик Щемелинов в Омский БВК. Увольняется Омского БВК Лубянов капитаном с мундиром и пенсией 1/3. 14.1.1847. Производится 9 СЛБ Греннинг в капитаны. 16.1.1847. Исключается умершим Бийской ИК штабс-капитан Антонов. 17.1.1847. Производится 20 конно- артиллерийской батареи СЛКВ хорунжий Симанов в подпоручики в Донскую конно-артиллерийскую батарею. Исключается умершим 7 СЛБ прапорщик Кошелев. 22.1.1847. Увольняется Томского ПБВК капитан Зенкович. 23.1.1847. Переводятся 5 СЛБ капитан Иванов и 11 прапорщик Спирин в СИБИРСКИЙ КК. 27.1.1847. Увольняется 13 СЛБ Ножин подпоручиком.

санников: 4.2.1847. Переводится 1 СЛБ подпоручик Лыткин в карабинерный Гросс-Герцога Фридриха Меклембургского полк. 5.2.1847. Переводится 6 СЛБ майор Трошков в 12 СЛБ. 6.2.1847. Назначается 7 СЛБ майор Дембинский-Пиоро командиром 5 СЛБ. 9.2.1847. Переводится 1 СЛБ подпоручик Иванов в Переваловскую ЭК начальником. 11.2.1847. Тобольской ИК подпоручик Насонкин за небрежное исполнение должностных объязанностей и противозаконные поступки лишается чинов и дворянского достоинства и написывается в солдаты. 14.2.1847. Увольняется Нижнеудинской ИК Иванов подпоручиком с мундиром и пенсией 1/3. 15.2.1847. Производятся командир 6 полка СЛКВ войсковой старшина Карбышев в подполковники. Для особых поручений при командире ОСК Данилевский в подполковники. Командир 8 СЛБ Петров в подполковники. 11 Серебряков 1 в полковники, для особых поручений при командире ОСК Молчанов в подполковники, член Омской полевой провиантской комиссии Юрлов в подполковники, адъютант пограничного начальника Сибирских Киргизов 2 СЛБ Хобржинский в капитаны. 17.2.1847. Исключается умершим Верхнеудинской ИК прапорщик Попов. 19.2.1847. 10 СЛБ прапорщик Ивашкевич разжалуется в рядовые с лишением дворянского достоинства.

санников: 13.3.1847. Увольняются 1 СЛБ командир Тюменской ИК Воронин майором с мундиром и полной пенсией, 5 Бабановский подполковником с мундиром и пенсией 1/3. Начальник Переваловской ЭК Тарасов поручиком с мундиром и пенсией 2/2. 4 Симплицкий и Алтухов оба к статским делам с повышением чина, адъютант НШ ОСК Потемкин поручиком. 7 Поляков и 10 Червянинов оба майорами с мундиром и полной пенсией. 14.3.1947. Назначается адъютант 1 бр 24 ПД 5 СЛБ подпоручик Фокин старшим адъютантом дивизии. 15.3.1847. Увольняется 13 СЛБ Заблоцкий штабс-капитаном с мундиром и пенсией 1/3. 16.3.1947. Увольняется Омского БВК Борисов майором с мундиром и пенсией 1/3. 26.3.1847. Назначается 1 СЛБ капитан Кривцов плац-майором Омской крепости на место майора Ребинина. 31.3.1847. Переводится 1 СЛБ прапорщик Свентицкий в Ряжский пп. Увольняются 2 СЛБ Горев штабс-капитаном, 5 Стерлегов к стаским делам и Звягинцев подпоручиком, 6 прапорщик Топорков к статским делам с повышением чина.

санников: 18.4.1847. Увольняется Омского БВК Вагин капитаном с мундиром и пенсией 2/3. 22.4.1847. Переводятся СЛКВ есаулы Кучковский, Черепанов и сотник Старков в Сибирский КК певые двое капитанами, последний поручиком.

санников: 6.5.1847. Увольняется командир 4 бр СЛКВ Эмме 2 генерал-майором с мундиром и пенсией 2/3. 17.5.1847. Исключается умершим 7 СЛБ подпоручик Тиме. 30.5.1847. Переводится 14 СЛБ прапорщики Карчевский в Ачинскую и Ильин в Нижнеудинскую ИК.

санников: 3.6.1847. Производятся в прапорщики ЕВК Неаполитанского пп унтер-офицер Бачковский и Могилевского пп портупей-прапорщик Лашкевич в 5 СЛБ, Азовского пп подпрапорщик Кржижановский в 7, Эстлянского еп унтер-офицер Сементовский в 9, Великолуцкого еп унтер-офицер Потеляхин в 5, Томского еп из юнкеров Проскура во 2, Охотского еп юнкер Пондсендковский в 3, Камчатского еп юнкер Острожский в 7, Одесского юнкер Стефанский в 10. Назначается 13 СЛБ прапорщик Чуйкин в Корпус топографов. 7.6.1847. Назначается 14 СЛБ подпоручик Урядов начальником Кайдаловской ЭК на место подпоручика Кошкарова, который переводится в 13 СЛБ. 12.6.1847. Назначается командир к-а 21 батареи СЛКВ полковник Пахомов командиром к-а бригады на место генерал-майора Симанова 1. 16.6.1857. Назначается 13 СЛБ прапорщик Богданов начальником Уковской ЭК на место подпоручика Фаворова, который переводится в Канскую ИК. 22.6.1847. Исключается умершим 12 СЛБ капитан Дарнин. 29.6.1847. Увольняется Иркутский и Енисейский генерал-губернатор генерал-лейтенант Руперт.

санников: 4.7.1847. Увольняется смотритель Актауского военного лазарета Кузнецов поручиком с мундиром и полной пенсией. 13.7.1847. Исключается умершим 3 СЛБ прапорщик Гордеев. 16.7.1847. Увольняется 12 СЛБ подпоручик Жулебин 1 к стаским делам. 17.7.1847. Переводится 11 СЛБ прапорщик Татлин в пп Фельдмаршала герцога Веллингтона. 27.7.1847. Переводится 13 СЛБ подпоручик Лютиков в Омский БВК. 28.7.1847. Переводятся 12 СЛБ прапорщик Балюбаш в Минусинскую ИК, артгарнизонов Омского подпоручики Щечилин во 2 и Крапивин в 3, Иркутского поручик Бурундуков в 4, Оренбургского окружного арсенала прапорщик Русаков в 12.

санников: 2.8.1847. Назначается 3 СЛБ штабс-капитан Федоров начальником Болотнинской ЭК на место поручика Веденяпина переводимого в 11 СЛБ. 8.8.1847. Исключается умершим 15 СЛБ капитан Зыков. 10.8.1847. Исключается умершим Бийской ИК поручик Соколов. 21.8.1847. Назначается 4 СЛБ прапорщик Кривский адъютантом к НШ ОСК с переводом в Тобольский пп. 28.8.1847. Исключается умершим помощник командира Сибирского инженерного округа инженер-полковник Апаев.

санников: 9.9.1847. Переводится 13 СЛБ прапорщик Антонов в Кяхтинскую таможенную ИК. 10.9.1847. Назначаются 12 СЛБ прапорщик Голашевский начальником Ключевской ЭК, 13 СЛБ майор Кириков 1 командиром 12 СЛБ. Переводится начальник Ключевской ЭК подпоручик Рудометов в Красноярскую ИК. 14.9.1847. Переводится 1 СЛБ прапорщик Хитрово в Ряжский пп. 24.9.1847. Переводится 12 СЛБ майор Трошков в 15 СЛБ. 25.9.1847. Назначается 13 СЛБ прапорщик Кондратович начальником Курзанской ЭК.

санников: 1.10.1847. Производится в прапорщики 14 СЛБ портупей-прапорщик Петров. Исключается умершим 12 СЛБ штабс-капитан Лабутин. 15.10.1847. Производятся Сибирского КК Музеус в капитаны, в штабс-капитаны Герцыг 2. 20.10.1847. Производятся СЛБ: 1 в майоры командир Ишимской ИК Моисеев, в капитаны адъютант начальника 24 ПД генерал-лейтенанта Гладышева Кривцов с отчислением от должности, в поручики Здоренко, в подпоручики Дыньков, Зыков, Ререн 2 и Серебренников. 2 в поручики Гутников. 3 в майоры Уранов в 5, в капитаны Бабич, в штабс-капитаны Федюхин и Баталов, в поручики Конев и Сыропятов, в подоручики Бобков и Ильин. 4 в майоры Грепачевский в 7, в капитаны Пинкорнелли, в штабс-капитаны Ладыгин, в одпоручики Андреев и Рябчиков. 5 в майоры Бекишев в 9, в штабс-капитаны Машнев, в поручики Павлинов, в подпоручики Францов, Бобров 1 и Трапицын 8 в поручики Емельянов. 9 в майоры Иванов в 6, в штабс-капитаны командир Колыванской ИК Рудаков, в поручики Ильин, Беват и Сомов, в подпоручики Паутов и Лосев. 10 в капитаны Игнатьев, в штабс-капитаны Иванов. 11 в подпоручики Ермолов. 12 в капитаны командиры ИК Канской Аверьянов и Енисейской Конев и Андрус и Янушев, в штабс-капитаны Кузьмин. 13 в поручики Кошкаров и Лыков, в подпоручики Матвеев. 14 в поручики Устахов, в подпоручики Поротов. 15 в капитаны Петров, в штабс-капитаны Григорьев, в поручики Евспавлев, в подпоручики Эльснер. Начальники ЭК в штабс-капитаны Знаменской Вагимов и Итатской Муравец, в поручики Малоингажской Перфильев, Алгашедской Беланович, Шарагульской Пономарев, Почитанской Дементьев, в подпоручики Чистяковской Щербаков, Созоновской Андреев, Уковской Богданов. Переводятся 4 СЛБ поручик Креков в 6, 6 капитан Сизых в 1 и поручик Кротов в 4, 9 капитан Кохничевский в 5. 22.10.1847. Исключается умершим 9 СЛБ штабс-капитан Федоров. 25.10.1847. Переводится 13 СЛБ прапорщик Кошенец в 6 СЛБ.

санников: 1.11.1847. Назначается 11 СЛБ подпоручик Кротов адъютантом 2 бр 24 ПД на место штабс-капитана Маркова. 3.11.1847. Увольняется старший адъютант штаба ОСК ротмистр граф Толстой майором с мундиром. 9.11.1847. Переводится Енисейской ИК поручик Рейман в Екатериноградскую ИК. 10.11.1847. Производится в прапорщики генерал-адъютанта князя Волконского пп из аподпрапорщиков Кучук в 13 СЛБ, Шлиссельбургского еп из юнкеров в Разводовский в 13, Ладожского еп из юнкеров Снаксарев и Бобылев в 9 и де Астор в 12, Низовского еп из юнкеров Веденяев в 9, Томского еп их юнкеров Загурский в 13, Одесского еп из юнкеров Антюхрв в 3 и Пономарев в 4. 11.11.1847. Переводится 14 СЛБ прапорщик Казарин в 13 СЛБ. 13.11.1847. Отставляется Киренской ИК Сизых подпоручиком. 19.11.1847. Увольняется начальник Тобольской ЖК капитан Шадзевич. 27.11.1847. Назначается 13 СЛБ прапорщик Монастыршин начальником Кульской ЭК, начальники: Кульской поручик Яковенко начальником Бирюсинской, Бирюсинской Коптевский Шакшинской. Переводятся прапорщики 12 СЛБ Павлов в 14, 14 Верещинский в Киренскую ИК, 18 ПИР подпоручик Межевников в Удинскую ЭК начальником, 20 ПИР Казаринов в 18. 29.11.1847. Назначаются 3 СЛБ поручик Гарин начальником Мешковской ЭК, начальниками ИК 11 подпоручик Петров Керевской и прапорщик Якимов Боготольской. Увольняется 1 СЛКВ полка войсковой старшина Бедрин. 13 СЛБ поручик Кошкаров с мундиром и пенсией 2/3.

санников: 19.12.1847. Исключается умершим 12 СЛБ прапорщик Заблоцкий. 20.12.1847. Производятся в прапорщики из унтер-офицеров Муромского пп Заборовский в 11 СЛБ, Тобольского пп Сосновский в 3, Вольф в 4 и Поповский в 12. Шлиссельбургскогоеп Ольшевский и Ладожского еп Кричевский оба в 11. 30.12.1847. Увольняется Тарской ИК Дюднев подпоручиком с мундиром и полной пенсией, 4 СЛБ подпоручик Рябчиков, 5 поручик Павлинов к стаским делам.

санников: 2.5.1848. Исключается умершим 5 СЛБ поручик Камаев. 7.5.1848. Назначаются 9 СЛБ подпоручики Паутов начальником Убинской и Журавлев Варюхинской ЭК. 11.5.1848. Назначется 13 СЛБ прапорщик Дубинин начальником Удинской ЭК на место подпоручика Межевникова который переводится в Нерченскую ИК. 13.5.1848. Назначаются начальниками ИК 12 СЛБ командир Енисейской ИК Ячменев Нижнеудинской с переводом в 13 СЛБ, 13 командир Нижнеудинской Фетисов Енисейской с переводом в 12. 26.5.1848. Назначается 11 СЛБ штабс-капитан Марков начальником Иткульской ЭК. Увольняется начальник Каргатской ЭК Савельев штабс-капитаном с мундиром и пенсией 1/3.

санников: 12.6.1848. Производятся в поручики ЖК Омской Якимов, Красноярской Шаркевич. Петровско-Полтавского КК в прапорщики Лепарский в 11 СЛБ, Ковалевский 1 и Хитрово в 5. 15.6.1848. Производятся в прапорщики 4 СЛБ из подпрапорщиков Колен в Бородинский еп, 12 из портупей-прапорщиков Воротников в Томский еп, 15 из портупей-прапорщиков Медведев в Екатеринбургский пп и из подпрапорщиков Суровцев в Камчатский еп. 26.6.1848. Переводятся СЛБ прапорщики 3 Саблин, 8 Григоров оба в 4 ФЛБ. 27.6.1848. Переводятся прапорщики СЛБ 2 Эмних в Бутырский пп, 9 Резанов в князя Волконского пп и Устимович в Низовский еп. 28.6.1848. 4 СЛБ прапорщик Петров разжалуется в рядовые.

санников: 3.7.1848. Переводится 6 СЛБ прапорщик Обернибесов в 6 ФЛБ. 10.7.1848. Назначается 13 СЛБ подпоручик Языков командиром 18 ПИР. Переводится 18 ПИР поручик Бублик в 13 СЛБ. 14.7.1848. Переводятся СЛБ 2 капитан Хобржинский в Витебский еп, 13 прапорщик князь Барятинский в Низовский и Жуков в Симбирский еп, 14 Павлов в Вологодский пп. 15.7.1848. Назначается 3 СЛБ подпоручик Клюев командиром Екатерининской ИК на место поручика Шумилова, который переводится в Ишимскую ИК. 23.7.1848. Производится 13 СЛБ унтер-офицер Эман в прапорщики в Эстляндский еп. Исключается умершим 2 СЛБ капитан Кучевский. 24.7.1848. Переводится Принца Прусского пп подпоручик Нестеров во 2 СЛБ. 26.7.1848. Производится в прапорщики 1 СЛБ унтер-офицер Магденко в Пермский ГБ. 29.7.1848. Переводятся СЛБ 3 поручик Кузьмин в Люблинский еп, 14 майор Ростковский в Кяхтинскую таможенную ИК командиром.



полная версия страницы