Форум » Сибиряки в войнах России до 1914 г » Местные войска. (продолжение) » Ответить

Местные войска. (продолжение)

санников:

Ответов - 300, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All

санников: 4.11.1844. Определяется прапорщиком в 11 СЛБ Киндяков. 6.11.1844. Увольняется старший адъютант ОСК Романович штабс-капитаном. 11.11.1844. Исключается умершим 4 СЛБ прапорщик Скульский. 12.11.1844. Переводятся 15 СЛБ прапорщики Левтор и Иванов в 13. Командиры ИК Верхнеудинской капитан Куркин в 13, Енисейской штабс-капитан Ячменев и Минусинской поручик Синдеев в 12.

санников: 1.12.1844. Переводится 13 СЛБ прапорщик Карпийкий в 15. 14.12.1844. Производится командир 14 СЛБ Кожевин в подполковники, помощник начальника продовольственного отделения дежурства войск Восточной Сибири Фролов в штабс-капитаны. Исключается умершим СЛКВ подполковник Леденев. 19.12.1844. Исключается 8 СЛБ штабс-капитан Столяревский за долговременное неприбытие к батальону. 20.12.1844. Увольняется 7 СЛБ Михайловский подполковником с мундиром и пенсией 2/3. Исключается умершим 13 СЛБ прапорщик Левтов. 24.12.1844. Исключается умершим Курганской ИК штабс-капитан Курбатов. 29.12.1844. Назначается состоящий для особых поручений при генерал-губернаторе Западной Сибири капитан Линдфорс председателем пограничного управления Сибирских Киргизов с переименованием в подполковники. Переводятся 1 СЛБ поручик Булгаков в Курский ГБ. 13 прапорщик Толь во 2 ОЛБ. Увольняется председатель пограничного управления Сибирских Киргизов Фалецкий генерал-майором с мундиром и полной пенсией.

санников: 4.1.1845. Переводится 11 СЛБ подпоручик Кротов 1 в 6 СЛБ. 9.1.1845. Производится за отличие 2 СЛБ Горев в поручики. 12.1.1845. Увольняется командир Томского ПБВК Мищенко подполковником с мундиром и полной пенсией. 20.1.1845. Учебного саперного батальона производятся из фельдфебелей в подпоручики Павлов и Петров оба в 11, из унтер-офицеров в прапорщики Рыбаков в 3, Сидоров в 7, Николаев в 8 и Чиркин в 12 СЛБ. 24.1.1845. Производятся за отличие в майоры командир 3 СЛБ Майдель и командир Тобольской ИК Серафинович. Переводится состоящий при ОСК прапорщик Логвинов в корпус топографов.

санников: 5.2.1845 Производится в прапорщики унтер-офицер 14 СЛБ Ильин в тот же батальон, подпрапорщики Ножин в 4 и Карпинский в 13 СЛБ. Назначаются командирами бригад командиры бригад 23 ПД 1 генерал-майор Горский 3 бр Грузинских ЛБ, 2 генерал-майор Масловский 1 бр 23 ПД, 3 генерал-майор Домети 2 бр 23 ПД. 7.2.1845. Увольняются Ишимской ИК Зудилов подпоручиком, СЛБ 1 Чередов майором с мундиром и пенсией 2/3, 2 Литвинов подпоручиком, 3 прапорщик Лялин к стаским делам, 7 подпоручик Жданов. 8.2.1845. Увольняется начальник Красноярской ЖК Казанский капитаном с мундиром и пенсией 1/3. 6 СЛБ Тимкин подполковником с мундиром и полной пенсией. Енисейской ИК Пушкарев поручиком. 12.2.1845. Назначается Костромского еп поручик Лебле 1 адъютантом 3 бр 23 ПД с переводом в 13 СЛБ на место капитана Виткова. 4 СЛБ поручик Вагимов начальником Знаменской ЭК, а ее начальник штабс-капитан Камаев в 1 СЛБ. 15.2.1845. Увольняется 3 СЛБ подпоручик Высоцкий к стаским делам с чином губернского секретаря. 17.2.1845. Переводится Бирюсинской ЭК штабс-капитан Парфенов в Верхнеудинскую ИК. 26.2.1845. Определяется поручик Кузьмин в 3 СЛБ. 28.2.1845. Увольняется адъютант НШ ОСК штабс-ротмистр Ивашкевич к стаским делам.

санников: 3.3.1845. Назначается 13 СЛБ поручик Заблоцкий командиром 18 ПИР. Подпоручик 18 ПИР Попадейкин командиром Ачинской ИК на место штабс-капитана Дьякова. 5.3.1845. Назначается 11 СЛБ штабс-капитан Юрченко начальником Орской ЭК. 10.3.1845. Увольняются 12 СЛБ Лохин подполковником и Дьяков капитаном оба с мундирами и полной пенсией. 21.3.1845. Увольняется 1 СЛБ Ильинский подпоручиком. 25.3.1845. Увольняются упраздненного Селенгинского артгарнизона Козлов штабс-капитаном с мундиром и полной пенсией. Бывший командир Усть-Каменогорского артгарнизона Соколов майором с мундиром и пенсией 2/3.

санников: 5.4.1845. Исключается умершим 9 СЛБ капитан Рожицин. 8.4.1845. Увольняются 1 СЛБ Камаев капитаном с мундиром и пенсией 1/3, 4 Кононыхин штабс-капитаном, 6 командир Ялуторовской ИК Ермолин капитаном, 12 поручик Белов, 15 Косяков поручиком, Нижнеудинской ИК Зеленовский поручиком, Сусловской Романов подпоручиком все 6 с мундирами и пенсией 1/3. 14.4.1845. Переименовывается для особых поручений при командире ОСК полковник Марков 5 в статские советники с причислением к министерству финансов. 15.4.1845. Производятся в штабс-капитаны смотрители Омского БВК Лубянов, Томского ПБВК Логинов 16.4.1845. Увольняется начальник Томской ЖК поручик Петровский с зачислением в резервный армейский 26 эскадрон. 23.4.1845. Назначается адъютантом начальника 24 ПД генерал-лейтенанту Гладышеву поручик 1 СЛБ Мануйлов.

санников: 13.5.1845. Увольняется 13 СЛБ Данилей-Кукса майором с мундиром и пенсией 2/3. 27.5.1845. Исключается умершим командир 15 СЛБ майор Гагрин. 29.5. 1845. Переводятся 13 СЛБ прапорщик Широковский в Киренскую и Иванов 1 в Нижнеудинскую ИК. Киренской ИК прапорщик Кошкин в Шакшинскую ЭК начальником.

санников: 6.6.1845. 12 СЛБ штабс-капитан Стржемеский разжалуется в рядовые. 27.6.1845. Исключается умершим Тарской ИК подпоручик Вышеславцев.

санников: 3.7.1845. Исключается умершим начальник Тобольской ЖК капитан Лыткин. 5.7.1845. Переводится 9 СЛБ подпоручик Кошелев в Нижегородский пп. 10.7.1845. Производится смотритель Иркутского военного госпиталя Демин в майоры с назначением командиром 15 СЛБ. 15.7.1845. Бийской ИК поручик Пономарев разжалуется в рядовые. 28.7.1845. ГИ объявляет Высочайшее благоволение 7 СЛБ капитану Полякову.

санников: 10.8.1845. Производится в прапорщики из кадет 1 КК Резанов, Устимович и Марковников в 9 СЛБ. Дворянского полка князь Барятинский и Степанов в 13. Новгородского КК Жуков в 13, 13.8.1845. Исключается умершим 2 СЛБ капитан Обручешников. 18.8.1845. Исключаются умершими 8 СЛБ прапорщик Шутов, Верхнеудинской ИК штабс-капитан Парфенов. 21.8.1845. Переводится 12 СЛБ капитан Головач в 6 ОЛБ.

санников: 3.9.1845. Переводится 7 СЛБ капитан Тимофеев в 12 ГЛБ. 7.9.1845. Переводится 5 саперного батальона Кривцов в 1 СЛБ капитаном. 9.9.1845. Производятся в апрпорщики 1 СЛБ из подпрапорщиков Родионов в батальон и Быков в 11, 5 Ульянов и из унтер-офицеров Гаврилов оба в 11, 6 портупей-прапорщик Звегинцов в 5, подпрапорщик Бахирев в 11, 10 портупей-прапорщик Житков в 11. 12.9.1845. Производится в прапорщики 15 СЛБ портупей-прапорщик Дубинин в батальон. 13.9.1845. Переводится 4 СЛБ прапорщик Щербаков в Чистяковскую ЭК начальником. 20.9.1845. Назначается 4 СЛБ подпоручик Романов адъютантом к НШ ООК генерал-майору Озерскому с переводом во 2 ОЛБ.

санников: 7.10.1845. Переводится 8 СЛБ прапорщик Петров в 4. 16.10.1845. Назначается Эриванского карабинерного полка капитан барон Врангель для особых поручений к командиру ОСК. 17.10.1845. Определяется штабс-капитан Андрус в 12 СЛБ. 28.10.1845. Исключается умершим Каинской ИК прапорщик Сергеев.

санников: 12.11.1845. Исключается умершим комендант Актау полковник Макен. 13.11.1845. Производятся СЛБ: 1 в штабс-капитаны Астафьев и Городниченко, в поручики Перевалов, в подпоручики Попов и Лыткин. 2 в капитаны Кучевский, в штабс-капитаны Лалетин, в поручики Ваныкин, в подпоручики Гутников и Костка. 3 в подпоручики Клюев. 4 в майоры Дембинский-Пиоро в 7, в капитаны Жеребцов, в поручики Енбулаев, в подпоручики Енбулаев, в подпоручики Новицкий и Якимович. 5 в майоры Победухин в 15, в капитаны Иванов, в поручики Камаев, в подпоручики адъютант 1 бр 24 ПД Фокин, Клугин и Нагибин. 7 в штабс-капитаны Самарин, в поручики Боярченко и Коробейников 1, в подпоручики Грехов, Костюрин 3 и Бахирев. 8 в штабс-капитаны старший адъютант 24 ПД Ковалев и Сеняков, в поручики Иванов, в подпоручики Былинский. 10 в майоры Биглов в 6, в капитаны Конаков, в штабс-капитаныСнетковский, в поручики Иванов 2, в подпоручики Деев. 11 в поручики Циолковский, в подпоручики Бортенев. 12 в поручики Цыганков, в подпоручики Пузиновский и Жулебин 2. 13 в майоры командир Верхнеудинской ИК Куркин, в капитаны Редька, в поручики Сереткин, в подпоручики Широковский. 14 в поручики Шульгин, в подпоручики Урядов и Кожевин. 15 в поручики Федутинов и Мальте, в подпоручики Рик 2 и Кортицкий. Начальники ЭК Канской в майоры Якимов, Кутарбитской в капитаны Соколов, Ташаринской в поручики Моньковский, в подпоручики Иткульской Маринченко, Халдеевской Качалин. Переводится 4 СЛБ прапорщик Ножин в 13, Калыванской ИК капитан Иванов в 9 СЛБ. 16.11.1845. Производится 5 СЛБ унтер-офицер Милованов в прапорщики. 18.11.1845. Исключается умершим Курганской ИК поручик Андреев. 20.11.1845. Увольняются 6 СЛБ Черкасов подпоручиком, Акинин штабс-капитаном с мундиром. 25.11.1845. Увольняется 13 СЛБ подпоручик Кириченко-Астромов.

санников: 2.12.1845. 1 СЛБ подпоручик Ивановский разжалуется в рядовые до отличной выслуги. 9.12.1845. Определяется прапорщик Фаворов в Уковскую ЭК начальником из Почтового ведомства, а ее начальник подпоручик Можевников в 18 ПИР. 12.12.1845. Исключается умершим 14 СЛБ майор Дектерев. 13.12.1845. Переводится 11 СЛБ подпоручик Бартенев в 4 СЛБ. Увольняется Тобольской ИК Родионов подполковником с мундиром и полной пенсией. 23.12.1845. Определяется в 13 СЛБ поручиком Попов. Переводится 6 СЛБ поручик Колмогоров в Омскую ИК. Увольняется смотритель Омского военного госпиталя Крутиков майором с мундиром и пенсией 1/3.

санников: 2.1.1846. Переводится 4 СЛБ поручик Ротов в Томскую арестантскую роту гражданского ведомства. 7.1.1846. Переводится 5 СЛБ поручик Цехановецкий в Ялуторовскую ИК. 8.1.1846. 8 СЛБ прапорщик Бахирев разжалуется в рядовые с лишением дворянского достоинства. 18.1.1846. Увольняется в бессрочный отпуск 6 СЛБ капитан Деспиллер с зачислением в 10 запасной армейский батальон с переводом в Новоингерманландский пп. 20.1.1846. Производятся адъютант генерал-губернатора Восточной Сибири Бородаевский в капитаны. Командир 12 СЛБ Тюшков в подполковники. Старший адъютант дежурства войск Восточной Сибири Безносиков в штабс-капитаны, командир Иркутского артгарнизоа Клайгильс в подполковники. 14 СЛБ Кириков в майоры в 13 СЛБ. Командир Ачинской ИК Попадейкин в поручики, начальник Худосланской ЭК Фетисов в капитаны. 28.1.1846. Увольняется в бессрочный отпуск Омского БВК поручик Елфимов в 6 запасной армейский батальон с переводом в пехотный Принца Карла Прусского полк.

санников: 1.2.1846. Производится СЛКВ войсковой старшина Шрамов в полковники. Старший адъютант штаба ОСК Шульгин в ротмистры. Дежурный штаб-офицер штаба ОСК Мартень в полковники. Командир 5 СЛБ Геллер 2 в полковники. Командир Сибирского инженерного округа полевой инженер-полковник Шведер в генерал-майоры. 12 СЛБ портупей-прапорщик Антонов в прапорщики в 15, 15 подпрапорщик Парфентьев в прапорщики в 14. 5.2.1846. 11 СЛБ прапорщик Киндяков разжалуется в рядовые с лишением дворянского достоинства. 14.2.1846. Назначается 13 СЛБ поручик Бублик 1 командиром 18 ПИР. На место поручика Заболоцкого. Увольняется 13 СЛБ подпоручик Широковский к статским делам. 16.2.1846. Увольняются 3 СЛБ командир Омской ИК Кайгородов подполковником. ИК Колыванской Беват подполковником, Томской Шихов штабс-капитаном, начальник Дресвянской ЭК Молоков капитаном все 5 с мундиром и полной пенсией. 1 СЛБ командир Тарской ИК Синеоков капитаном с мундиром и пенсией 1/3, 6 Рожков майором с мундиром и полной пенсией и Звегинцов подпоручиком, 10 поручик Иванов 2 с мундиром и полной пенсией, 13 Печеницин майором и Снаксарев подпоручиком, 14 поручик Шульгин с мундиром и пенсией 1/3, 15 поручик Рик 2, Нерченской ИК Зверев поручиком. 17.2.1846. Производится корпуса топографов унтер-офицер Спирин в прапорщики в 11 СЛБ. Переводится Углицкого еп подпоручик Криднер в 12 СЛБ. 19.2.1846. Производится в прапорщики Волынского уланского полка юнкер Геппенрейнтер в 12 СЛБ, Гусарского ЕВ Короля Нидерландского полка из юнкеров Голашевский в 12 СЛБ. Фельдмаршала Герцога Веллингтона пп из портупей-прапорщиков Бодилевский, Мещерский, Коровкин и Заблоцкий все в 12 СЛБ. Могилевского пп из портупей-прапорщиков Федянович, из подпрапорщиков Колаковский оба в 13 СЛБ. Полтавского пп из подпрапорщиков Туловский в 13, Карчевский в 14 СЛБ. Витебского еп из портупей-юнкеров Булюбаш в 12, из унтер-офицеров Малюга в 15 СЛБ. Полоцкого еп из портупей-юнкеров Кондратович в 13, Чалеев в 14, унтер-офицеров Трусевич в 15. Кременчугского еп из юнкеров Лявданский, Верещинский оба в 14 СЛБ 20.2.1846. Производятся Гусарского ЕВК Ганноверского полка из унтер-офицеров в прапорщики Волтатис во 2 СЛБ, Генерал-адьютанта князя Волконского пп из подпрапорщиков Лютык во 2, Якимов в 11, Ясинский 1 и 2, из унтер-офицеров Надпин все трое в 4, Серебренников в 3, Кунцевич в 6. Олонецкого пп из подпрапощиков Нарбут, из унтер-офицеров Гоптаренко в 7, Бороздин, Горяинов в 8, Юдин 2 в 9. Шлиссельбургского еп из юнкеров Денисевич в 8 СЛБ. Ладожского еп из юнкеров Сальманович и Каркасов в 12 СЛБ, из унтер-офицеров Цехонский в 13, Казарин в 14. Переводится 7 СЛБ поручик Боярченко в Тобольскую арестантскую роту гражданского ведомства. 26.2.1846. Увольняются 1 СЛБ Шебалин поручиком, 5 подпоручик Ильинский к статским делам.

санников: 3.3.1846. Переводится 5 СЛБ подпоручик Белобородов в Ряжский пп. 10.3.1846. Исключается умершим Томской ИК штабс-капитан Бастрыгин. 13.3.1846. Переводится 10 СЛБ прапорщик Иваницкий в Бородинский еп. 26.3.1846. Назначается 15 СЛБ майор Победухин командиром Тарской ИК с переводом в 6 СЛБ. Переводится 6 СЛБ майор Биглов в 15 СЛБ. 27.3.1846. Производятся Омский полицмейстер Налабардин в полковники. Томский Нага в майоры.

санников: 4.4.1846. Исключается умершим 10 СЛБ майор Игнатьев. 5.4.1846. Увольняется 8 СЛБ подпоручик Певнев. 6.4.1846. Увольняется 14 СЛБ Ножин штабс-капитаном. 7.4.1846. Производится в генерал-майоры командир конно-артиллерийской бригады и конной № 20 батареей СЛКВ Симанов 1. В капитаны командир Омской ЖК Мауринов. 9.4.1846. Увольняется 5 СЛБ Матюшенко капитаном с мундиром и полной пенсией. 30.4.1846. Назначается 13 СЛБ поручик Сереткин начальником Куйтунской ЭК, а ее начальник прапорщик Попов переводится в Верхнеудинскую ИК.

санников: 21.5.1846. Назначается 6 СЛБ штабс-капитан Михалевский командиром Омской ИК. Переводится 1 СЛБ поручик Переваорв в Дресвянскую ЭК начальником. 22.5.1846. Назначается 11 СЛБ подпоручик Тхоржевский начальником Антошкинской ЭК.

санников: 1.7.1846. Назначаются 1 СЛБ штабс-капитан Астафьев начальником Балахлейской ЭК, 7 штабс-капитан Исаев Томской, 9 поручик Рудаков Колыванской, на место штабс-капитана 11 СЛБ барона Муфеля. 5.7.1846. Отставляется 11 СЛБ капитан Никольский. 7.7.1846. Исключаются умершими 8 СЛБ штабс-капитан Сен7яков, Омской ИК штабс-капитан Минеев. 14.7.1846. Производится в штабс-капитаны начальник Иркутской ЖК Лилиенфельд. 16.7.1846. Назначается Томский полицмейстер майор Нага городничим в Омск. 20.7.1846. Производятся 4 СЛБ Бартенев в подпоручики и 9 Панкратьев в подполковники. 21.7.1846. Переводится 8 СЛБ прапорщик Игнатьев в Томскую арестантскую роту гражданского ведомства. 23.7.1846. Производится 9 СЛБ из фельдфебелей в подпоручики Беляев в 7 СЛБ. 30.7.1846. Переводится 15 СЛБ поручик Мальте в 17 ПИР.



полная версия страницы