Форум » Сибиряки в войнах России до 1914 г » Местные войска. (продолжение) » Ответить

Местные войска. (продолжение)

санников:

Ответов - 300, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All

санников: 11.12.1838. Увольняется Омского БВК Матвеев майором с мундиром и полной пенсией. 14.12.1838. Исключается умершим Ялуторовской ИК прапорщик Мурашев. 15.12.1838. Производятся СЛБ 1 в капитаны Бабановский, 15 в подпоручики Григорьев 1 и 2. 19.12.1838. Увольняется 4 СЛБ подполковником Чекин 2. 23.12.1838. Переводится 15 СЛБ командир подполковник Гуров в 1 и майор Пресняков в 4. 30.12.1838. Назначается Тобольского ПБВК подпоручик Вавилов старшим адъютантом в пограничное управление Сибирских Киргизов. Исключается умершим 9 СЛБ капитан Чернявский.

санников: 4.1.1839. Переводятся СЛБ 11 прапорщик Преин в 9 и 12 подпоручик Иванов в Каинскую ИК. 13.1.1839. Переводится Брест-Литовского ГБ подпоручик Калугин в 15 СЛБ. 14.1.1839. Производится 3 СЛБ унтер-офицер Серебренников в прапорщики в 1 СЛБ. 18.1.1839. Переводится Петразоводского БВС подпоручик Сырятьев во 2 СЛБ. 26.1.1839. Переводится 6 СЛБ подпоручик Богомолов в кавалерийский округ Украинского военного поселения корнетом.

санников: 5.2.1839. Назначается 12 СЛБ штабс-капитан Чанчиков командиром Канской ИК. Переводится 12 СЛБ штабс-капитан Мурашев в Канскую ИК. 6.2.1839. Назначаются СЛБ начальниками ЭИК 2 подпоручик Аникеев Тугулымской, 5 поручики Попов Кутарбитской и Еремеев Сусловской, 6 поручик Лалетин Краснореченской и прапорщик Ключевский Викуловской. Исключается умершим бывшей Красноярской КНИ прапорщик Быбин. 8.2.1839. Исключаются умершим 8 СЛБ поручик Гуцын и Красноярской ИК подпоручик Рябков. 10.2.1839. Увольняется Иркутский плац-адъютант Нечаев капитаном с мундиром и полной пенсией. 22.2.1839. Увольняются Тобольской ИК Матвеев майором с мундиром и полной пенсией, СЛБ 4 Неваль подпоручиком, 7 командир фон Бурмейстер подполковником с мундиром и полной пенсией, 12 Чернов 1 и 14 Уйман подпоручиками последний с мундиром и пенсией 1/3. Начальник Халдеевской ИК Голышев капитаном с мундиром и пенсией 2/3. 23.2.1839. Назначаются 1 СЛБ поручик Бржезовский и 11 штабс-капитан Смолев адъютантами в 1 и 3 бригады 23 ПД. Увольняются адютант 3 бр 23 ПД Староингерманландского пп Галкин капитаном с мундиром, и 1 бр. 23 ПД 4 СЛБ капитан де-Сентлоран с мундиром. 27.2.1839. Назначается адъютант командира ОСК капитан Волоцкий адъютантом к командиру 17 ПД генерал-майору Неелову 1. 28.2.1839. Увольняется 14 СЛБ подпоручик Наквасин.

санников: 1.3.1839. Увольняется за ранами 13 СЛБ Малахов подпоручиком с мундиром и пенсией 2/3. 3.3.1839. Производятся в прапорщики СЛБ: 2 из подпрапорщиков Горев. 5 из унтер-офицеров Липин в 6 и 7 Ховрин в 3. 3.3.1839. Назначается 1 СЛБ подпоручик Шумилов начальником Рыбинской ЭИК. Переводится 9 СЛБ штабс-капитан Червяков в 10. Начальник Рыбинской ЭИК прапорщик Иванов в 1 СЛБ. 15.3.1839. Исключается умершим 10 СЛБ капитан Чернышев. 16.3.1839. Определяется в 5 СЛБ Барановский подпоручиком. 23.3.1839. Назначается 4 СЛБ подпоручик Петраков адъютантом 2 бр 23 ПД на место поручика 7 СЛБ Буксгевдена. Исключается умершим Тобольской ИК поручик Сидинкин. 27.3.1839. Производятся в прапорщики училища СЛКВ воспитанники Померанцев в 1 СЛБ, Жулебин 1 в 9, Кротов в 11, Кошелев в 4, Фотенгауер в 5, и Фрацев 1 в 12. 28.3.1839. Производятся: Тобольского артгарнизона из фельдфебелей в подпоручики Крушинский в Нерченский и из Фейрверкеров в прапорщики Воробьев во 2 СЛБ. Бийского в прапорщики Некрасов в 11 СЛБ.

санников: 2.4.1839. Производится за отличие адъютант командира ОСК лейб-гвардии Волынского полка Мартен в капитаны. Производятся: Командир 9 СЛБ Серебряков 1 в подполковники. Плац-адъютант крепости Св. Петра Аредаков в капитаны. Начальники ЭИК Осиновской Носков в штабс-капитаны и Антошкинской Юрченко в подпоручики. Назначается командир 4 СЛБ Деграве состоять по армии. ГИ объявляет Высочайшее благоволение начальнику 23 ПД генерал-майору Гладышеву. 3.4.1839. Переводится старший адъютант 23 ПД 1 СЛБ поручик Стромилов в корпус лесничих. 6.4.1839. Исключается умершим бывшей Бийской КНИ подпоручик Окороков. 8.4.1839. Исключается умершим Ачинской ИК прапорщик Зверев. 11.4.1839. Производятся артгарнизонов: Селенгинского в штабскапитаны Мордовский, в подпоручики Усть-Каменогорского Саламатов, Бухтарминского Степанов, Петровского куртуков. 15.4.1839. Назначается гевальдигер 2 ПД Ревельского еп штабс-капитан Майдель 1 адъютантом НШ ОСК. Увольняются 3 СЛБ Попов подпоручиком с пенсией 1/3. Колыванской ИК Щербачев штабс-капитаном с мундиром и полным пенсионом. 9 прапорщики Падалицын подпоручиком и Станкевич, 11 подпоручик Щепин. 18.4.1839. Определяется подпоручиком Маньковский в 4 СЛБ. 19.4.1839. 2 СЛБ поручик Матвеев за противозаконный поступок разжаловывается в рядовые с лишением Дворянского достоинства. 28.4.1839. Увольняется СЛКВ войсковой старшина Старков.

санников: 9.5.1839. Переводится командир Ялуторовской ИК 9 СЛБ майор Марциновский в Псковский ВГБ. 13.5.1839. Назначается 8 СЛБ капитан Либишевский плац-майором в крепость Св. Петра на место майора Высоцкого 2. 20.5.1839. Увольняются СЛБ 11 Сигаев за раной поручиком с мундиром и полной пенсией, бывший плац-майор Высоцкий 2 подполковником и плац-адъютант Омской крепости Курбатов майором оба с мундиром и пенсией 2/3 и полной. 5 СЛБ Мокроусов капитаном с пенсией 1/3 и подпоручик Камаев к статским делам, 10 Безруков капитаном и штабс-капитан Бельский, 15 Суязов майором и Маховецкий капитаном все6 четверо с мундиром и полной пенсией. ИК: Минусинской Милютин подполковником и Митрофанов подпоручиком, Курганской Зуев штабс-капитаном все с мундиром и полной пенсией. 1 СЛб подпоручик Ильин, 4 Беляев штабс-капитаном, Шпаковский поручиком и Свечников подпоручиком, 8 Ляхов 1 подполковником с мундиром и полной пенсией, 12 поручик Душаков и 14 прапорщик переломов оба к стаским делам. ЭИК Удинской Алексеев поручиком с мундиром и полной пенсией, Ключинской Анастасьев штабс-капитаном с мундиром и пенсией 2/3. Отставляется 14 СЛБ поручик Перевалов за дурное поведение. 21.5.1839. Назначается старший адъютант штаба ОСК лейб-гвардии Конно-Гренадерского полка капитан Кривоносов к командиру корпуса для особых поручений подполковником.

санников: 6.6.1839. Увольняется 1 СЛБ подполковник Гуров за ранами. 9.6.1839. Исключается умершим 3 СЛБ штабс-капитан Стефановский-Швейс. 11.6.1839. Назначается 11 СЛБ майор Гаврилов командиром 7 СЛБ. 13.6.1839. Увольняется 11 СЛБ прапорщик Щербаков. 18.6.1839. Производится Замосцкого ГБ из унтер-офицеров в прапорщики Певнев в 8 СЛБ. 24.6.1839. Назначается ГШ штабс-капитан Мочульский дивизионным квартирмейтером 23 ПД на место подполковника Пассека. Определяется из Иркутского губернского правления поручик Савинский в 12 СЛБ. Увольняется 13 СЛБ прапорщик Лыков с полной пенсией. 28.6.1839. Назначается адъютант при начальнике 23 ПД 9 СЛБ подпоручик Стерлигов 1 старшим адъютантом дивизии.

санников: 4.1.1840. Увольняются 3 СЛБ Бородин капитаном и с полной пенсией, 9 Малютин поручиком. 8.1.1840. Переводится 4 СЛБ подпоручик Гродницкий в Омский БВК. 12.1.1840. Назначаются командирами МК: 12 поручик Дьяков Ачинской на место поручика Каверзина. 13 капитан Куркин Верхнеудинской вместо штабс-капитана Дубинина, поручик Прошутинский Киренской, подпоручик Попадейкин Нерченской. ЭК: 12 поручик Казанцев Ключинской, подпоручики Родионов Козульской, Кожуковский Кускунской и Тарковский Малокемчугской, прапорщик Перфильев 1 Малоингажской. 13 подпоручики Бублик 2 Кутулицкой, Яковенко Курзанской и Шибаев Кульской, прапорщик Соболев Кайдаловской. 14 подпоручик Гусев Удинской. Переводятся начальники ЭК подпоручики Кусконской Евтеев и Ключинской Обойцев в 12, Кайдаловской прапорщик Беланович в 13, бывшей Якутской ИК прапорщик Хайдуков в 24 ПИР, командир Киренской ИК подпоручик Ворожейкин в 25, начальник Малоингажской ЭК прапорщик Кошкин в 114. Начальник Козульской ЭК подпоручик Жданов в Ачинскую, начальник Биликтуйской ЭК подпоручик Хвоинов в Нижнеудинскую, 23 ПИР поручик Леонтьев в Верхнеудинскую. 17.11.1840. Назначается 11 СЛБ подпоручик Савельев начальником Каргатской ЭК. 22.1.1840. Переводится Модлинского пп подпоручик Владимиров в 11 СЛБ.

санников: 8.2.1840. Переводится Полоцкого пп поручик панов и подпоручик Травин в 6 СЛБ. 10.2.1840. Производится Тобольской комиссариатской комиссии Густылев в подполковники. 11.2.1840. Переводится 11 СЛБ прапорщик Дивиер в 20 ПИР. 15.2.1840. Производится за отличие 6 СЛБ унтер-офицер Чижев в прапорщики. 18.2.1840. Назначается 5 СЛБ майор Кузнецов командиром Курганской ИК. 23.2.1840. Переводится 14 СЛБ подпоручик Котляревский в Грузинский гренадерский полк. 24.2.1840. Производится за отличие командир 13 СЛБ Казанцев в полковники. Назначается командир 14 СЛБ полковник Клевецкий состоять по армии. Переводится 11 ФЛБ поручик Николаев в 11 СЛБ. 25.2.1840. Увольняется Бийской ИК Шебалин штабс-капитаном с полной пенсией. Красноярской ИК подпоручиком Старцев. Начальник Удинской ЭК Гусев поручиком с мундиром и пенсией 2/3.

санников: 3.3.1840. Увольняется 14 СЛБ Кожевин подпоручиком. 5.3.1840. Назначается 11 СЛБ прапорщик Некрасов начальником Турумовской ЭК. 7.3.1840. Переводятся 4 СЛБ майор Пресняков в 20 ПИР и 14 прапорщик Кирилов в 1 СЛБ. Увольняется 2 СЛБ Андрус капитаном с мундиром и пенсией 1/3. 9.3.1840. Увольняются СЛБ 3 Абрамов подполковником с мундиром и пенсией 1/3, подпоручики Алексеев и 10 Фетисов к статским делам, 12 Попов подпоручиком с мундиром м 4 Тургенев оба с пенсией 1/3. 11.3.1840. Производится за отличие командир Иркутского ПБВК Сиднев в подполковники. 14.3.1840. Производится за отличие артгарнизонов командир Бийского Соколов в капитаны и командир Кузнецкого Иванов в штабс-капитаны. 21.3.1840. Производятся училища СЛКВ из воспитанников в прапорщики Щелоков в 1, Логинов во 2, Михин в 4, Черкасов 1 в 6 СЛБ. 24.3.1840. Назначается подпоручики 4 СЛБ Маньковский и 6 Павловский начальниками ЭК Татаринской и Убинской.

санников: 2.4.1840. Исключается умершим 13 СЛБ прапорщик Чебаевский. 4.4.1840. Назначается Иркутский полицмейстер майор Бушман к генерал-губернатору Восточной Сибири для особых поручений. 12.4.1840. Переводится 12 СЛБ прапорщик Петров 2 в 13. 13.4.1840. Назначается 2 СЛБ прапорщик Губарь начальником Чаунинской ЭК. Переводится начальник Чаунинской ЭК подпоручик Богданов в 1 СЛБ. 14.4.1840. Производится в штабс-капитаны ГШ старший адъютант штаба ОСК Андреевский 2. 23.4.1840. Назначается 6 СЛБ поручик Ширяев плац-адъютантом Омской крепости. 25.4.1840. Увольняется 12 СЛБ штабс-капитан Филипов к стаским делам. Каинской ИК Деев поручиком и Орел подпоручиком с мундиром и оба с полной пенсией. 13 СЛБ прапорщик Фаворов к стаским делам с повышением чина. ИК Томской Москвин подпоручиком с мундиром и пенсией 1/3 и Колыванской поручик Тетюцкий. 26.4.1840. Исключается умершим Ялуторовской ИК подпоручик Середкин. 30.4.1840. Производится за отличие старший адъютант штаба ОСК Александрийского гусарского полка Шкльгин в штабс-ротмистры. Коменданты крепостей Св. Петра Шмаров и Омской Титов 2 в полковники. Старший адъютант штаба ОСК Софийского морского полка Воронин в майоры. Старший адъютант 23 ПД 9 СЛБ Стерлигов в поручики. Омской ИК Минеев в штабс-капитаны, начальники ЭК Чистяковской Здоренко и Тарской Васильев в подпоручики. ГИ объявляет Монаршее благоволение начальнику 23 ПД генерал-лейтенанту Гладышеву.

санников: 3.5.1840. Исключается умершим командир 15 СЛБ майор Туловский. 23.5.1840. Назначается 9 СЛБ подпоручик Рудаков плац-адъютантом Бухтарминской крепости на место штабс-капитана Страшникова. Переводятся 4 СЛБ подпоручик Жулебин в 9 и 12 прапорщик Андреев в Уфимскую ИК. 31.5.1840. Назначаются командирами бригад СЛКВ: кирасирского ЕИВ ВК Марии Николаевны полка полковник Эллизен 1, Сумского гусарского полка полковник Петров 3 3бр, Новоархангельского уланского полка подполковник Клейст 4, Клястицкого гусарского полка подполковник Киль 5.

санников: 3.6.1840. Переводится 7 СЛБ штабс-капитан Белов в 10 ОЛБ. Увольняется 1 СЛБ Низовцев капитаном с мундиром и полной пенсией. 16.6.1840. Увольняется 14 СЛБ Смаковский поручиком. 17.6.1840. Исключается умершим 12 СЛБ подпоручик Розмыслов. 18.6.1840. Производится в поручики начальники ЖК Иркутской Лилиенфельд и Томской Петрович. Назначается и. д. Пограничного начальника Сибирских Киргизов полковник Ладыжинский 3 и. д. Тобольского граждансклго губернатора с производством в стаские советники. 25.6.1840. Переименовывается старший адъютант управления командующего войсками Восточной Сибири лейб-гвардии Конно-Гренадерского полка в майоры с назначением обер-провиантмейстером Иркутской полевой провиантской комиссии с производством за отличие в подполковники. Назначается адъютант командующего войсками Восточной Сибири Галицкого еп поручик Безносиков старшим адъютантом в Управление.

санников: 5.7.1840. Переводится 4 СЛБ капитан Томилов во 2 СЛБ. 6.7.1840. Исключается умершим Иркутского артгарнизона штабс-капитан Широковский. 10.7.1840. 11 СЛБ прапорщик Емельянов за нарушение обязанности своей, по должности караульного офицера и другие противозаконные поступки разжаловывается в рядовые, с лишением Дворянского достоинства и отправлением в арестантские роты Инженерного ведомства на 3 года. 12.7.1840. Исключается умершим 5 СЛБ подпоручик Барановский. 17.7.1840. Назначается управляющий Омской провиантской комиссии полковник Щербачев обер-провиантмейстером полевой провиантской комиссии Западной Сибири. 23.7.1840. Производятся СЛБ: 2 Зыков в капитаны. 3 Урванов и Карташев в капитаны, Бабич в поручики, Исаков в подпоручики. 4 состоящий по особым поручениям при командире ОСК Теттерман, Фурсов и Обручешников в капитаны, Толстов и Шипицын в поручики, Черников в поручики. 6 Тузиков в капитаны, Диспиллер в штабс-капитаны, Дрогалев в подпоручики. 7 Ставров в штабс-капитаны, Самарин и Фетисов в поручики, Скугаревский в подпоручики. 8 Вольский в капитаны, Биглов в штабс-капитаны, Кемпен в поручики. 9 Кучевский в штабс-капитаны, Соколов в поручики. 10 Игнатьев в штабс-капитаны, Басов в поручики, Курлов в подпоручики. 11 Юрьевич в капитаны. 13 Рымкевич и Печеницын в капитаны, Петров в штабс-капитаны, Лабутин в поручики, Максимов и Белонович в подпоручики. 14 Кириков 2 в капитаны, Алексеев в штабс-капитаны, Калугин в поручики. 26.7.1840. Увольняется 7 СЛБ Травников штабс-капитаном с мундиром и полной пенсией. 31.7.1840. Переводится 4 СЛБ прапорщик Кошелев в 9 СЛБ.

санников: 18.8.1840. Исключается умершим 7 СЛБ прапорщик Заикин. 25.8.1840. Исключается умершим Сусловской ЭК поручик Еремеев. 31.8.1840. Назначается 11 СЛБ штабс-капитан Морозов командиром Бийской ИК на место 5 СЛБ штабс-капитана Матюшенки. Переводится 12 СЛБ прапорщик Краузе в 4 СЛБ. Исключается умершим 12 СЛБ подпоручик Чернов.

санников: 3.9.1840. Назначается адъютант командира ОСК лкйб-гвардии Егерского полка штабс-капитан Спиридонов начальником продовольственного отделения штаба ОСК с отчислением по армии майором. 12 СЛБ майор Гагрин командиром 15 СЛБ. 16.9.1840. 3 СЛБ поручик Буксгевден за нетрезвое поведение и несоответственные званию офицера поступки разжалуется в рядовые.

санников: 2.10.1840 Производятся в прапорщики СЛБ: 1 из подпрапорщиков Сомов в 9. 3 из подпрапорщиков Тютрин в батальон и Говорухин в 8. 4 из портупей-прапорщиков Клапшев в батальон и из подпрапорщиков Щепин в 11. 5 из портупей-прапорщиков фон Бриль в 4, из подпрапорщиков Литвинов в 8. 11 из портупей-прапорщиков Сыропятов. 13 из портупей-прапорщиков Петров в батальон и из унтер-офицеров Заломщиков в Биликтуйскую и Поляков в Алгашедкую ЭК. 14 из подпрапорщиков Мевиус. 9.10.1840. Производятся училища СЛКВ из воспитанников в прапорщики Павлинов и Дорошин в 5, Купленников в 6, Жданов в 7 СЛБ. 12.10.1840. Исключается умершим Усть-Каменогорского артгарнизона поручик Саламатов. 14.10.1840. Назначается 11 СЛБ поручик Николаев начальником Халдеевской ЭК. Ишимской ИК прапорщик Романов начальником Сусловской. 26.10.1840. Назначается 12 СЛБ подпоручик Синдеев начальником Уярской ЭК. Переводятся Ревельского еп штабс-капитан Васильев в 6 СЛБ, 11 подпоручик Сапожников в 8, начальник Уярской ЭК подпоручик Богданов в 12.

санников: 3.11.1840. Производится из подпрапорщиков 13 СЛБ в прапорщики Кириков. 6.11.1840. Назначается 6 СЛБ прапорщик Чижев помощником начальника продовольственного отделения штаба ОСК. 12.11.1840. Увольняется командир 1 СЛБ Скерлетов генерал-майором, Тобольской ИК Васильев капитаном оба с мундиром и полной пенсией. 19.11.1840. Назначается 5 СЛБ подпоручик Ивановский начальником Старопогостинской ЭК. Переводится Старопогостинской ЭК подпоручик Насонкин в Тобольскую ИК. 27.11.1840. Переводится 9 СЛБ прапорщик Горбов в Тарскую ИК.

санников: 3.12.1840. Увольняется 14 СЛБ штабс-капитан Алексеев с мундиром и полной пенсией. 7.12.1840. Переводится 12 СЛБ поручик Савинский в 13. 12.12.1840. 1 СЛБ прапорщик Костенецкий за противозаконные поступки отставляется и впредь ни к каким должностям не принимать и к выборам Дворянским не допускать.

санников: 10.1.1841. Переводится 1 СЛБ поручик Беляев в 18 ГрЛБ. 20.1.1841. Производятся в прапорщики СЛБ 4 из подпрапорщиков Романов, Путьковский в 3 и Трунин в 11. 5 из унтер-офицеров Яценко в 11. Назначаются командир Житомирского еп полковник Вишеквский 1 пограничным начальником Сибирских Киргизов. 14 СЛБ подпоручик Подымахин начальником Шакшинской ЭК. Переводится начальник Шикшанской ЭК подпоручик Селиванов в 23 ПИР. 29.1.1841. ГИ объявляет Монаршее благоволие полевым инженерам полковнику Белокопытову 1 и штабс-капитану Елисееву за укрепления Акмолинское и Джерган-Агач. 31.1.1841. Назначается 13 СЛБ капитан Логинов и прапорщик Леонтьев начальниками ЭК Шарагульской и Кульской. Переводятся ЭК подпоручики Шарагульской Дубенский в Киренскую ИК и Кульской Шибаев в 13 СЛБ.



полная версия страницы