Форум » Сибиряки в Первой Мировой войне » Иркутское военное училище (продолжение) » Ответить

Иркутское военное училище (продолжение)

санников:

Ответов - 243, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 All

санников: Полковник Шестаков Василий Никифорович 2.4.1868. ЗКВ. Иркутское техн уч. Иркутское ВУ 13.3.1891. Китай. РЯВ. 7.8.1913 уволен.

санников: Есаул Сараев Михаил Владимирович 10.9.1876. Сын колл сов Заб обл. Читинская военно-фельдшерская шк. Иркутское ВУ 2.8.1897. Китай. РЯВ.

санников: Хорунжий Харченко Степан Ильич 3.10.1891. Сын статского советника ЗКВ. Читинская гимн. Иркутское ВУ 6.8.1913. 13.12.1913 1 Читинский кп.


санников: Полковник Эпов Николай Иванович 4.12.1856. ЗКВ. Иркутское ВУ 11.1.1880.

санников: Лавровскій Александр Петрович. Подпоручик 17 ВССП, Хабаровское училище, Иркутское ВУ, офицером с 27-го апрѣля 1903 г., убит в сраженіи под Мукденом.

санников: Есаул Лоншаков Николай Антипьевич 25.9.1872. ЗКВ. Иркутская гимн. 2 Забайкальский КП 1.8.1894. Иркутское ВУ 21.8.1894-2.8.1895, прибыл в полк 17 августа. 1 Заб КП 15.12.1895. Никольское Южно-Уссурийского края 21.6.1896. Прибыл с сотней в Квантун 19.9.1899. 7.8.1904 Станислав 3 ст мб. За бои у Санчендзы и Лашагоу Анны 3 ст мб 8.9.1904. Анны 4 ст 2.11.1904. Станислав 2 ст м 7.4.1905. За злоупотребление в ведении хозяйства в полку предан Окружному суду 12.8.1911. Приговорен к месяцу гауптвахты и освобожден от наказания. В распоряжении Иркутского ВН 27.9.1911. В распоряжении начальника бригады 13.6.13. Уволен 13.7.1913.

санников: Лазарев Алексѣй Григорьевич. Подпоручик, призванный из запаса в 12 ВССП, Оренбургская ВП, Иркутское ВУ, офицером с 12-го мая 1891 г., умер от ран 20-го іюля 1905 года в Японіи.

санников: Войсковой Старшина Челпанов Селивестр Николаевич 2.1.1860. Иркутской губ. Иркутское ВУ 28.1.1884. Китай. РЯВ. 1 Читинский 15.2.1915.

санников: Войсковой Старшина Колесников Платон Иванович 12.11.1862. Забайкальской обл. Нерчинское уездное уч. Иркутское ВУ 5.10.1887. 19.4.1913 в 1 Нерчинском.

санников: Есаул Хлебников Иван Матвеевич 19.10.1871. ЗКВ. Иркутская ВП и ВУ 22.12.1894. Китай. РЯВ. 19.4.1913 1 Аргунский.

санников: Есаул Назоров Петр Петрович 5.1880. Сын надворного советника Амурской обл. Иркутское ВУ 28.2.1904. Китай. РЯВ ранен. 2.11.1913 1 Аргунский.

санников: Войсковой старшина Трухин Евграф Иванович 10.12.1850. Домашнее. Иркутское ВУ. 1 Нерчинский.

санников: Есаул Перфильев Иван Иванович. 15.10.1856. Домашнее. Иркутское ВУ. 28.7.1900 во 2 Читинский. Есаул Перфильев Михаил Перфильевич 21.10.1866. Домашнее. Иркутское ВУ.

санников: Подесаул Федосеев Александр Евгеньевич 27.8.1866. Иркутское ВП и ВУ. 1 Читинский 5.1901.

санников: Сотник Суханов Николай Алексеевич 29.10.1868. Иркутская ВП и ВУ. 1 Читинский 5.1901.

санников: Войсковой старшина Пешков Александр Константинович 30.4.1872. Иркутская ВП и ВУ. 1.1914 1 Читинский.

санников: Войсковой старшина Лисицин Михаил Иванович 8.11.1866. 5 кл Владивостокской гимн, Иркутское ВУ. РЯВ. 26.9.1913 в 1 Нерчинский полк.

Сибирецъ: Пётр Иванович Бикс 1895-? Дата рождения 20 сентября 1895 года в семье коллежского регистратора Курляндской губернии. Закончил городское торговое училище в городе Якобштадте. 30 июня 1915 года вступил по жребию в 3-ю батарею Сибирского запасного артиллерийского дивизиона. 21 сентября 1915 года был командирован во 2-ую Иркутскую школу прапорщиков для прохождения ускоренного курса наук., куда прибыл и зачислен в списки юнкеров на следующей день. 6 декабря 1915 года был произведен в военный чин младшего унтер-офицера. На 22 декабря того же года приказом по войскам Иркутского военного округа за № 160 младший унтер-офицер Петр Иванович был произведен в военный чин прапорщика по армейской пехоте. Затем был направлен в распоряжение начальника штаба Петроградского военного округа. 29 апреля 1916 года Высочайшим приказом утверждено производство в прапорщики армейской пехоты. Был направлен на театр военных действий Первой Великой Войны в состав Сводного Морского Добровольческого полка Румынского фронта. После чего был произведен военный чин подпоручика и назначен на вакантную должность полкового адъютанта Сводного Морского Добровольческого полка. 17 (4) февраля 1918 года в составе отряда (под командованием полковника Жебрака) вступил в состав Дроздовского отряда (под командованием ГШ полковника Михаила Гордеевича Дроздовского). Участник Похода Яссы-Дон. Затем подпоручик Бикс вступил в составе 2-ого Сводно-Офицерского стрелкового полка в Добровольческую армию (под командованием ГШ генерал-лейтенанта Антон Ивановича Деникина). В период с 1918 по 1919 гг. служил в состава 1-ого и 2-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелковых полков. Весной 1919 года назначен на вакантную должность начальника пулеметной команды 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка. 13 июня 1919 года приказом Главнокомандующего ВСЮР № 1220 подпоручик был произведен в военный чин поручика по старшинству 10 мая 1917 года. 30 сентября 1919 года поручик (штабс-капитан) 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка Бикс был произведен в военный чин капитан. 30 декабря 1919 года был назначен на вакантную должность командира 12-ой роты 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка. 1 июня 1920 года приказом Главнокомандующего ВСЮР о чинах военных № 125 капитан 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка Бикс был произведен в военный чин подполковники со старшинством 3-его апреля 1920 года, в августе 1920 года был произведен в военный чин полковника. В августе 1920 года был назначен на вакантную должность командира 3-его батальона 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка. Ранен. В ноябре 1920 года в результате катастрофы Русской армии барона Врангеля на полуострове Крым полковник 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка Бикс был эвакуирован в составе частей Дроздовской дивизии Русской армии барона Врангеля на кораблях Черноморская эскадра Русской армии барона Врангеля из Крыма в Галлиполии (Турция). Затем в составе Дроздовского полка 1-ого армейского корпуса Русской армии барона Врангеля переезжает из Галлиполии (Турция) в Болгарию. 1 августа 1922 года полковник 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка Бикс отстал от Дроздовского полка в городе Варна.

санников: Подесаул Черемных Николай Александрович 2.12.1872. Иркутское ВУ. Контужен 12.10 и 20.11.1914. 23.5.1915 в 3 Верхнеудинский полк.

санников: Войсковой старшина Васильев Анфиноген Прокопьевич 8.7.1872. Иркутское ВУ. 2 Читинский кп.



полная версия страницы