Форум » Сибиряки в Первой Мировой войне » Ребята с нашего двора » Ответить

Ребята с нашего двора

Константин: "Список отставных солдат, проживающих в Кежемской волости Богучанского отделения (1839): Унтер-офицеры: 1. Филипп Яковлев Рукосуев – 45. В службу вступил 1813 году октября 13 дня. Томской губ. Енисейского уезда Кежемской волости д. Кодинской из крестьян. Служил в Семеновском полку. Уволен в январе 1836. Награжден Св. Анны. Три нашивки. 2. Семён Фёдоров Быков – 47. В службу вступил в 1811 г. января 17 дня. Енисейского уезда Кежемской волости дер. Новокурской из крестьян. Знаки отличия: св. Анны, три нашивки, серебряная медаль (1831). 3. Иван Петров Попов – 49. В службу вступил в 1811 г. Томской губернии Енисейского уезда Кежемской волости дер. … из крестьян. 4. Максим Фёдоров Воронов – 45. Знаки отличия – св. Анны и три нашивки. 5. Бомбардир Михаил Андреев Хравниников – 58. В службу вступил в 1802 ноября 22. Томской губернии Енисейского уезда Кежемской волости д. Сивинок из крестьян. Знаки отличия – св. Анны, три нашивки. В 1814 г. вступил в Париж (в 1825 уволен). Рядовые: 6. Фёдор Фёдоров Лужников – 70. В службе с 1791 г. 25 июня дня. Томской губернии Енисейского уезда Кежемской волости с. Кежемского из крестьян (уволен в 1818 г.). 7. Харитон Лаврентьев Суздалков – 52. В службе с 1809 г. Из с. Кежемского из крестьян. Знаки отличия: св. Анны, "За взятие города Парижа". Участвовал в русско-турецкой войне 1828-29 гг. (серебряная медаль), уволен в 1837. 8. Федот Николаев Корноухов – 46. В службе с 1819 г. из д. Аникина из крестьян. Знаки отличия: св. Анны, три ряда нашивок. Участвовал в русско-турецкой войне 1828-29 гг., уволен в 1837 г. Серебряная медаль. 9. Василий Иванов Прохоров – 38. С 1818 г. Из д. Верхнекежемской из крестьян. Уволен в 1837. 10. Сергей Александров Брюханов – 49. С 1811 г. Уволен в 1837. 11. Никита Козьмин Брюханов – 48. С 1812 г. С. Кежемского из крестьян. Уволен в 1838 г. 12. Семён Абросимов Лужников – 48. С 1812 г. Уволен в 1838 г. Св. Анны. Участвовал в русско-турецкой войне 1828-1829 гг. Серебряная медаль. 13. Иван Иванов Привалихин – 58. Из д. Привалихиной. Уволен в 1838. 14. Гаврила Иванов Шарвинов – 52. За 20-летнюю службу знаки отличия – св. Анны, серебряная медаль "За взятие города Варшавы". Из мещан г. Енисейска. Уволен в 1833. 15. Яков Андреев Шарвинов - 45. С. Кежма. Уволен в 1834. 16. Мартын Фёдоров Быков – 41. Д. Новокурская. Знаки отличия – св. Анны, серебряная медаль "За взятие города Варшавы" (1831). Уволен в 1836. 17. Андриян Александров Николаев. 46. С 1811 г. Из с. Кежма. Уволен в 1839 г. Знаки отличия – св. Анны и серебряная медаль "За персидскую войну и турецкую компанию 1826-29 гг.", три ряда нашивок".

Ответов - 40, стр: 1 2 All

Унтер: Уваркин Василий Козьмич, мещанин Углев Кондратий Иванович, мещанин Урлапов Александр Иванович, мещанин Усатых Павел Петрович, приписавшийся Фаддеев Иван Дмитриевич, мещанин Федоров Иван Константинович, мещанин Федоряев Николай Абрамович, мещанин Филиппов Прокопий Никифорович, мещанин Филонов Сергей Савватеевич, мещанин Фомин Владимир Евстафиевич, мещанин Фоминых Василий Прокопьевич, мещанин Фоминых Семен Егорович, мещанин Хасин Григорий Леонидович, мещанин Хахилев Николай Федорович, мещанин Хлыновский Петр Григорьевич, мещанин Холкин Матвей, мещанин Хомутов Иван Александрович, мещанин Хорошавцев Матвей Трофимович, мещанин Хорошавцев Петр Иосифович, мещанин Хорошавцев Федор Тимофеевич, мещанин Христолюбов Василий Деомидович, мещанин

Унтер: Цепенников Егор Сергеевич, мещанин Чахлов Александр Семенович, мещанин Чахлов Гавриил Васильевич, мещанин Чебыкин Михаил Семенович, мещанин Челноков Константин Захарович, мещанин Челноков Николай Павлович, мещанин Чепрасов Алексей Егорович, мещанин Чердинцев Василий Матвеевич, мещанин Черемнов Василий Иванович, мещанин Черепанов Андрей Амплиевич, мещанин Черепанов Ипат Сергеевич, мещанин Черепанов Павел Иванович, мещанин Черепанов Терентий Егорович, мещанин Черкасов Филипп Павлович, мещанин Чермянин Семен Васильевич, мещанин Чистов Павел Дмитриевич, мещанин Чувашев Никита Александрович, мещанин Чудов Григорий Алексеевич, мещанин Чумаков Иван Евгениевич, мещанин Чурин Кирилл Никандрович, мещанин Шаболин Александр Осипович, мещанин Шамшин Алексей Васильевич, мещанин Шардаков Александр Аристархович, мещанин Шаров Степан Кириллович, мещанин Шаронов Николай Прокопьевич, мещанин Шарыпов Андрей Николаевич, мещанин Швецов Павел Федотович, мещанин Шебалин Григорий Михайлович, мещанин Шелупанов Дмитрий Иванович, мещанин Шелутинский Дмитрий Иванович, мещанин Шемонаев Василий Романович, мещанин Шестаков Константин Кириллович, мещанин Шибанов Александр Иванович, мещанин Шитов Василий Николаевич, приписавшийся Шитов Иван Филиппович, мещанин Шмаков Евстафий Матвеевич, мещанин Шубенков Петр Федорович, мещанин Шубин Венедикт Михайлович, мещанин Шуклецов Козьма Фомич, мещанин Шулепов Никон Петрович, мещанин Шульгин Николай Васильевич, мещанин Шульгин Николай Николаевич, мещанин Шумихин Арефий Иванович, мещанин Щеглов Артемий Авдеевич, мещанин Щеколкин Михаил Егорович, мещанин Щербаков Павел Алексеевич, мещанин Щипачев Павел Власович, мещанин Южаков Арефий Иванович, мещанин Юсупов Асан Хусмутдинович, мещанин Ядыкин Сергей Ипатьевич, мещанин Язев Василий Ефимович, мещанин Якимов Трофим Петрович, мещанин Ярославцев Иван Михайлович, мещанин

Унтер: Список лиц по Барнаулу, подлежавших призыву к отнесению воинской повинности в 1902 г. Аверин Роман Васильевич, мещанин Аграшев Федор Степанович, мещанин Алейников Миней Харитонович, мещанин Александров Василий Прокопьевич, мещанин Александров Федор Никонорович, мещанин Алешин Федор Яковлевич, мещанин Алхимов Семион Прохорович, мещанин Алынов Дмитрий Иванович, мещанин Андреев Михаил Петрович, мещанин Андреев Силантий Васильевич, мещанин Андрюшенко Филип Васильевич, мещанин Анисимов Степан Егорович, мещанин Аносов Федор Максимович, мещанин Аношкин Константин Семенович, мещанин Арефьев Василий Михайлович, приписавшийся Арлюков Захар Федорович, мещанин Афонькин Козьма Иванович, мещанин Ахметов Гибдрашин, мещанин Ащеулов Филип Степанович, мещанин Бадьин Федор Фаддеевич, мещанин Бакланов Сергей Спиридонович, мещанин Балашин Козма Ксенофонтович, мещанин Бандман Кауфман Мардкович, приписавшийся Бардлин Александр Михайлович, мещанин Басаргин Лаврентий Степанович, горнозаводской Басаргин Михаил Романович, горнозаводской Безгодов Харитон Павлович, мещанин Безобразов Василий Дмитриевич, мещанин Безсонов Александр Дмитриевич, мещанин Безсонов Степан Семенович, мещанин Белкин Федор Алексеевич, горнозаводской Белых Агафон Петрович, горнозаводской Бельтюков Алексей Иванович, мещанин Бельтюков Захар Павлович, мещанин Бельчаков Матвей Федотович, мещанин Беляев Сергей Фаддеевич, мещанин Березовский Александр Васильевич, мещанин Береснев Егор Иванович, мещанин Бешкаев Александр Никифорович, мещанин Блинов Иван Федорович, мещанин Бобров Михаил Николаевич, мещанин Богатырев Алексей Дмитриевич, мещанин Богданов Леонтий Михайлович, мещанин Богдашев Илья Леонтьевич, мещанин Большаков Николай Фролович, мещанин Большанин Иван Николаевич, мещанин Болялев Александр Иванович, мещанин Бочкарев Кирило Павлович, мещанин Бочкарев Николай Алексеевич, мещанин Бронников Осип Николаевич, мещанин Брылянов Василий Емельянович, мещанин Булдаков Василий Ильич, мещанин Бурнашев Василий Сергеевич, мещанин Бутаков Григорий Никитич, мещанин Бутенко Осип Лаврентьевич, мещанин Бухалов Василий Антонович, купеческий сын Быков Александр Михайлович, мещанин Быков Александр Николаевич, мещанин Быков Иван Ферапонтович, мещанин Валов Тимофей Семенович, мещанин Вандакуров Иван Алексеевич, мещанин Варлачев Андрей Фролович, мещанин Васев Степан Тимофеевич, мещанин Васенин Александр Алексеевич, приписавшийся Васильев Семион Иовович, мещанин Вахрушев Григорий Поликарпович, мещанин Ведерников Никонор Филипович, мещанин Веселков Иван Николаевич, мещанин Взнуздаев Николай Захарович, мещанин Викулов Иван Прохорович, мещанин Власов Григорий Иванович, мещанин Власов Лаврентий Александрович, мещанин Воинов Николай Степанович, мещанин Волков Матвей Зотеевич, мещанин Воронин Петр Степанович, мещанин Воронков (Борисов) Яков Максимович, мещанин Ворончин Андрей Антонович, горнозаводской Воротников Петр Николаевич, мещанин


Унтер: Герасимов Андрей Иванович, мещанин Гладких Алексей, мещанин Гомзяков Федор Степанович, мещанин Горлов Николай Ильич, мещанин Городилов Терентий Мартемьянович, мещанин Грохотов Егер Григорьевич, мещанин Губанов Матвей Михайлович, мещанин Гуляев Филип Алексеевич, горнозаводской Гусев Трофим Дмитриевич, мещанин Данилов Александр Лаврентьевич, мещанин Девяткин Владимир Михайлович, мещанин Джаксебеков Камень-Булат, мещанин Довыдов Донило Зотикович, мещанин Дороненков Анисим, мещанин Драздов Петр Михайлович, мещанин Дранишников Георгий Иванович, мещанин Дранишников Федот Никитич, мещанин Ельчин Дмитрий Федорович, мещанин Еремеев Андрей Николаевич, мещанин Ефремов Николай Федорович, мещанин Жеребцов Александр Прокопьевич, горнозаводской Животников Никита Макарович, мещанин Жиделев Яков Гаврилович, мещанин Жильников Харлампий Федорович, мещанин Завьялов Поликарп Иванович, мещанин Замаков Иван, мещанин Захаров Ананий Андреевич, мещанин Звягин Василий Иванович, мещанин Зулин Василий Афанасьевич, мещанин Зыков Влас Трофимович, мещанин Зылев Василий Петрович, мещанин Зырянов Леонтий Никифорович, мещанин Иванов Дмитрий Григорьевич, приписавшийся Иванов Прокопий Петрович, мещанин Иванов Степан Васильевич, мещанин Иванов Яков Яковлевич, мещанин Ильиных Петр Яковлевич, горнозаводской Иноземцев Петр Леонтьевич, мещанин Исупов Яков Никитич, мещанин

Унтер: Казанцев Калистрат Семенович, мещанин Калеменев Леонтий Сергеевич, мещанин Калмыков Гаврило Федорович, мещанин Каменский Владимир Николаевич, мещанин Каракчиев Игнатий Макарович, мещанин Каргаполов Петр Николаевич, мещанин Карманов Поликарп Федорович, горнозаводской Катаев Федор Дормидонович, мещанин Кашин Фефан Иванович, горнозаводской Киреев (Начиркин) Иван Григорьевич, мещанин Киселев Евдоким Иванович, мещанин Киселев Илья Михайлович, мещанин Клевакин Александр Семенович, горнозаводской Клепиков Василий Ефимович, мещанин Климов Андрей Сидорович, мещанин Князев Александр Григорьевич, мещанин Ковязин Иван Нестерович, мещанин Кожин Гаврило Васильевич, мещанин Козлов Андроник Данилович, мещанин Козлов Дмитрий Дмитриевич, мещанин Козлов Николай Петрович, мещанин Козмин Константин Егорович, горнозаводской Колеватов Алексей Еремеевич, мещанин Колупаев Иван Григорьевич, мещанин Колупаев Петр Федорович, мещанин Комаров Павел Васильевич, мещанин Комышев Сергей Ильич, горнозаводской Кононов Николай Егорович, мещанин Копылов Яков Васильевич, приписавшийся Коробейников Степан Перфирьевич, мещанин Коровников Петр Михайлович, мещанин Котеков Емельян Федорович, мещанин Котов Александр Степанович, мещанин Кочнев Ананий Савельевич, мещанин Кочнев Яков, горнозаводской Кошелев Карп Васильевич, мещанин Кречетов Дмитрий Иванович, мещанин Кривокаев (Настенькин) Александр Яковлевич, мещанин Кривошеин Иван, мещанин Кривошеин Михаил Александрович, горнозаводской Круглов Назар Федотович, мещанин Кузнецов Алексей Ефимович, мещанин Кузнецов Василий Григорьевич, мещанин Кузнецов Василий Степанович, горнозаводской Кузнецов Дмитрий Козьмич, горнозаводской Кулаков Федор Владимирович, горнозаводской Кулыгин Иван Никитич, мещанин Куляшев Григорий Егорович, мещанин Купалев Яков Степанович, мещанин Купряшкин Никита Иванович, мещанин Курепин Александр Андреевич, мещанин Курмышев Василий Михайлович, мещанин Кустов Василий Зотикович, мещанин

Унтер: Лаптев Александр Григорьевич, мещанин Лаптев Иван Игнатьевич, мещанин Лаптев Семион Петрович, мещанин Лапшин Федот Кондратьевич, мещанин Ларин Данило Иванович, мещанин Лежнев Павел Евдокимович, мещанин Леонтьев Козьма Дмитриевич, мещанин Литвинов Алексей Митрофанович, мещанин Лыткин Виктор Гаврилович, приписавшийся Львов Джеман Матыша, мещанин Лядов Федор Николаевич, мещанин Мазур Николай Трофимович, мещанин Малаханов Николай Семенович, мещанин Малков Димитрий Иванович, мещанин Маслаков Димитрий Михайлович, горнозаводской Маслов Иван Иванович, мещанин Мачалин Матвей Елисеевич, мещанин Медовиков Григорий Трофимович, мещанин Менавщиков Фаддей Саввич, мещанин Меньщиков Павел Дмитриевич, мещанин Мерс Рудольф Вильгельмович, мещанин Миков Алексей Денисьевич, мещанин Миронов Логин Абрамович, мещанин Митрофанов Евгений Васильевич, мещанин Митюков Дмитрий Васильевич, мещанин Михайлов Порфирий Сергеевич, мещанин Михеев Данило Егорович, мещанин Моисеенко Козма Тимофеевич, мещанин Мотовилов Петр Степанович, мещанин Мошкин Асикрит Федорович, мещанин Мошкин Михаил Петрович, мещанин Мошкин Никита Иванович, мещанин Мягков Иван Михайлович, мещанин Мякишев Григорий Козьмич, мещанин Нагибин Константин Екимович, горнозаводской Напалков Ларион Васильевич, мещанин Наревский Франц Францевич, мещанин Наумов Макар Андреевич, мещанин Немченинов Федот Филипьевич, мещанин Неунываев Алексей Максимович, мещанин Нехорошев Герасим Степанович, мещанин Нехорошев Петр Григорьевич, мещанин Никитин Козьма Лаврентьевич, мещанин Никитин Петр Петрович, мещанин Никишков Степан Фролович, мещанин Новокрещенов Николай Михайлович, мещанин Новоселов Поликарп (он же Никандр), мещанин

Унтер: Обухов Федор Ильич, мещанин Окулов Димитрий Семенович, мещанин Окулов Петр Емельянович, мещанин Окулов Роман Федотович, мещанин Опорин Иван Яковлевич, мещанин Ощепков Семен Федорович, мещанин Паздерин Дмитрий Тимофеевич, мещанин Панюков Василий Иринархович, мещанин Парфенов Тихон Иванович, мещанин Парфентьев Иван Григорьевич, мещанин Паршуков Василий Иванович, мещанин Патрушев Дмитрий Сергеевич, мещанин Паюсов Ефим Васильевич, мещанин Перевалов Гаврило Саватеевич, мещанин Пережогин Тимофей Спиридонович, мещанин Пестерев Алексей Васильевич, мещанин Петенев Ионникий Андреянович, мещанин Петров Александр Игнатьевич, мещанин Петров Герасим Ильич, мещанин Петров Григорий Понтелеймонович, мещанин Пешков Василий Александрович, мещанин Пивкин Федор Александрович, мещанин Пинижин Павел Васильевич, горнозаводской Плотников Алексей Иванович, мещанин Плотников Филип Максимович, мещанин Подзоров Иосиф Павлович, горнозаводской Полосухин Петр Федотович, мещанин Полухин Никифор Кононович, мещанин Польсин Прохор Васильевич, мещанин Помыткин Ефим Матвеевич, мещанин Попов Александр Вуколович, мещанин Попов Василий Петрович, мещанин Пришпилев Тит Ефимович, мещанин Просеков Климонт Платонович, мещанин Проткин Михаил Васильевич, мещанин Пучинин Иван Гермогенович, мещанин Пушилин Капитон Прокопьевич, мещанин Пяткин Василий Никифорович, мещанин Рахманов Петр Иванович, мещанин Ретивых Иван Антропович, мещанин Речкунов Николай Константинович, горнозаводской Решетов Парфен Емельянович, мещанин Рогачев Степан Самуилович, мещанин Рожков Антон Ефимович, мещанин Рожков Тит Федорович, мещанин Романов Павел Прокопьевич, мещанин Рудаков Федор Степанович, мещанин Русаков Михаил Иванович, мещанин Рябов Дмитрий Тимофеевич, мещанин Рябцев Митрофан Яковлевич, мещанин Рязанов Алексей Ефимович, мещанин

Унтер: Санников Меркурий Иванович, мещанин Сарапулов Андрей Семенович, горнозаводской Сатюков Тихон Семенович, мещанин Светлишнев Спиридон Степанович, мещанин Селезнев Семен Андреевич, мещанин Селиванов Петр, горнозаводской Семенов (он же Тюркин) Семен (по метрике Ксенофонт) Семенович, мещанин Семихов Игнатий Константинович, мещанин Семьянов Иван, мещанин Сидоров Сергей Клементьевич, мещанин Симахин Федор, горнозаводской Синицин Филип Федорович, мещанин Скрябин Гаврило Митрофанович, мещанин Смердин Прокопий Яковлевич, мещанин Смирнов Иван Алексеевич, мещанин Смирнов Михаил Лаврентьевич, мещанин Смирнов Степан Яковлевич, мещанин Смолев Гаврило Егорович, мещанин Смоленников Семион Иванович, мещанин Смолин Варсанафий Романович, мещанин Соколов Петр Иванович, мещанин Солин Дмитрий Михайлович, мещанин Сологуб Константин Григорьевич, мещанин Сорокин Илья Егорович, горнозаводской Сорокин Николай Федорович, мещанин Староверов Филип Петрович, мещанин Стародубцев Никита Филипьевич, мещанин Субботин Илья Никитич, мещанин Суворов Василий Васильевич, мещанин Суворов Григорий Андреевич, мещанин Сурленков (по метрике Бараленков) Егор Николаевич, мещанин Сусеков Николай Степанович, мещанин Сысоев Василий Дмитриевич, мещанин Танцырев Платон Игнатьевич, мещанин Тарасов Григорий Терентьевич, мещанин Тархов Степан Антонович, мещанин Таскин Епифан Андреевич, мещанин Терешкин (усыновленный Тотмина) Андрей Васильевич, горнозаводской Тимофеев Дидим Васильевич, мещанин Тимофеев Иван Тимофеевич, мещанин Тимшин Иван Николаевич, мещанин Типтюк Григорий Семенович, мещанин Тузовский Андрей Алексеевич, горнозаводской Тузовский Федосей Филипович, мещанин Тукмачев Никита Андреевич, мещанин Тычинкин Василий Федорович, мещанин

Унтер: Ульянов Лука Дмитриевич, мещанин Урекин Калистрат Маркович, мещанин Усольцев Петр Семенович, мещанин Устюгов Макар Самуилович, мещанин Устюгов Петр Александрович, мещанин Уфинцев Василий Константинович, мещанин Уфинцев Петр Егорович, горнозаводской Федюков Тимофей Михайлович, мещанин ФеоФилипов Михактистов Андрей Иванович, мещанин Феоктистов Еким Степанович, мещанин Филимонов Степан Васильевич, мещанин Филипов Михаил Сидорович, мещанин Фукалов Иван Васильевич, мещанин Хамитов Галей, мещанин Харитонов Григорий Данилович, мещанин Харкевич Михаил Фомич, мещанин Хахилев Александр Сергеевич, мещанин Хахилев Тимофей (по метрике Матвей) Федорович, мещанин Хитрин Василий Васильевич, мещанин Хлебников Иван Адрианович, мещанин Холдобин Александр Иванович, мещанин Хомутов Михаил Степанович, мещанин Хомяков Василий, мещанин Хонин Сергей Васильевич, мещанин Хохряков Кондратий Никитич, мещанин Худяков Иван Андреевич, горнозаводской Цветков Иван Самсонович, мещанин Чебунин Федор Титович, мещанин Черемнов Александр Иванович, горнозаводской Черепанов Алексей Акентьевич, горнозаводской Черепанов Иван Андреевич, горнозаводской Черепанов Сидор Андронович, горнозаводской Чернецев Дмитрий Федорович, горнозаводской Чернышев Петр Егорович, мещанин Чеузов Иван Дмитриевич, мещанин Чирков Андрей Федорович, мещанин Чупурнов Семион Максимович, мещанин Чуркин Иван Спиридонович, мещанин Чучкаев Федор Александрович, мещанин Шагев Нуриахмет Валиахметович, мещанин Шамшин Иван Акинфович, горнозаводской Шарапин Александр Михайлович, мещанин Шарлаимов Павел, мещанин Шахматов Прокопий, горнозаводской Шахов Матвей Филипович, горнозаводской Швецов Савелий Николаевич, мещанин Шебалин Иван Андреевич, горнозаводской Шернин Димитрий Кононович, мещанин Шерстнев Гурий Сергеевич, мещанин Шестаков Андрей Феоктистович, мещанин Шишкин Арсений Дмитриевич, приписавшийся Шмаков Григорий Иванович, мещанин Шохарев Степан Федорович, приписавшийся Шохирев Василий Петрович, мещанин Шубин Ефим Михайлович, мещанин Шубин Кирилло Козьмич, мещанин Шустов Петр Яковлевич, мещанин Шышкин Иван Илларионович, мещанин Юдин (Юрин) Егор Александрович, мещанин Юдин Илья Петрович, мещанин Юсупов Шамсундин Хуснутдинович, мещанин Якимов Петр Петрович, мещанин Яковлев Иван Матвеевич, мещанин Яковлев Яков Платонович, мещанин Яровиков Василий Алексеевич, мещанин Ярышкин Алексей Петрович, мещанин

Унтер: Список лиц по Барнаулу, подлежавших призыву к отнесению воинской повинности за 1903 г. Агалаков Димитрий Саввич, мещанин из старожилов Аникин Антон Иванович, мещанин из старожилов Анкудинов Павел Васильевич, мещанин из старожилов Антипин Павел Захарович, мещанин из старожилов Антропов Филипп Егорович, горный Аньшаков Ефим Деомидович, мещанин из старожилов Артемкин Петр Васильевич, мещанин из старожилов Артемьев Николай Алексеевич, мещанин из старожилов Афонин Данило Петрович, мещанин из старожилов Бабайлов Георгий Екимович, горный Багаев Павел Яковлевич, мещанин из старожилов Баранов (по метрике Распопов) Николай Григорьевич, мещанин из старожилов Басаргин Михаил Романович, горный Бахтин Андрей Григорьевич, мещанин из старожилов Баянов Егор Ионович, мещанин из старожилов Бедарев Прокопий Димитриевич, горный Безсонов Николай Ларионович, мещанин из старожилов Безшапкин Владимир Семенович, купеческий сын Белозеров Иван Николаевич, мещанин из старожилов Белоусов Сергей Артемьевич, горный Березкин Михаил Андреевич, мещанин из старожилов Березовский Дмитрий Игнатьевич, мещанин из старожилов Березовский Лев, горный Бирюков Петр Степанович, мещанин из старожилов Бобров Федор Иванович, горный Богданчиков Николай Федорович, мещанин из старожилов Бондаренко Павел Евдокимович, мещанин из старожилов Борков Василий Семенович, мещанин из старожилов Бояринцев Илья Козьмич, мещанин из старожилов Боярский Филипп Семенович, мещанин из старожилов Бротцкий Иван Васильевич, мещанин из старожилов Бузов Данило Андреевич, мещанин из старожилов Букреев Тимофей Михайлович, горный Бутов Николай Афанасьевич, мещанин из старожилов Бычков Гаврило Зеновьевич, мещанин из старожилов Вандакуров Павел Андреевич, горный Вараксин Николай Андреевич, мещанин из старожилов Варлаков Федор Наумович, мещанин из старожилов Васильев Андрей Макарович, мещанин из старожилов Васильев Ларион (по метрике Лавр) Максимович, мещанин из старожилов Ведерников Никифор Семенович, мещанин из старожилов Величкин Василий Емельянович, мещанин из старожилов Веронский Константин Фрацевич, мещанин из старожилов Веселков Алексей Федорович, горный Вишняков Степан Андреевич, мещанин из старожилов Воинцев Григорий Харитонович, мещанин из старожилов Волков Адриан Гуриевич, мещанин из старожилов Волков Степан Васильевич, мещанин из старожилов Воробьев Илья Андреевич, горный Воропаев Иван Анисимович, мещанин из старожилов Воротников Яков Федорович, мещанин из старожилов Ворошилин Степан Яковлевич, мещанин из старожилов Вязов Николай Самуйлович, мещанин из старожилов Вяткин Адриан Михеевич, горный

Унтер: Гавриков Федор Тихонович, мещанин из старожилов Ганге Яан Яанович, мещанин из старожилов Гвоздев Петр Александрович, мещанин из старожилов Гичев Павел Дмитриевич, мещанин из старожилов Гладких Алексей Киприянович, мещанин из старожилов Голенецкий Тимофей Егорович, мещанин из старожилов Голованов Николай Николаевич, мещанин из старожилов Голомидов Павел Осипович, приписавшийся Горбунов Александр Михайлович, мещанин из старожилов Грамотчиков Иван Николаевич, мещанин из старожилов Григорьевич Яков Филимонович, мещанин из старожилов Гуляев Андрей Михайлович, мещанин из старожилов Гутов Еким, мещанин из старожилов Гычев Иван Васильевич, мещанин из старожилов Данилов Дмитрий Степанович, мещанин из старожилов Дегтярев Фирс Антонович, мещанин из старожилов Дедюхин Петр Александрович, мещанин из старожилов Денисов Дмитрий Капитонович, мещанин из старожилов Дитятев Никонор Харлампиевич, горный Долгов Степан Леонтьевич, горный Домрачев Алексей Андреевич, мещанин из старожилов Дорожкин Ефрем Димитриевич, мещанин из старожилов Достовалов Михаил Иванович, мещанин из старожилов Дранишников Георгий Иванович, мещанин из старожилов Дружилов Ульян Леонтьевич, мещанин из старожилов Дубовый Иван Михайлович, мещанин из старожилов Дубровин Афанасий Афанасьевич, мещанин из старожилов Ежев Николай Павлович, мещанин из старожилов Ершов Павел, мещанин из старожилов Ефремов Петр Федорович, мещанин из старожилов Жадан Терентий Иванович, мещанин из старожилов Зайцев Борис Андреевич, мещанин из старожилов Зайцев Павел Ефимович, мещанин из старожилов Зудилов Федор Ильич, мещанин из старожилов Зылев Василий Митрофанович, мещанин из старожилов Иванаевский Иван Михайлович, мещанин из старожилов Иванов Борис Петрович, мещанин из старожилов Иванов Михаил Васильевич, мещанин из старожилов Извеков Данило Иванович, мещанин из старожилов Исаков (он же Усланов) Павел Степанович, мещанин из старожилов Исупов Афанасий Васильевич, мещанин из старожилов

Унтер: Кабанов Тихон Михайлович, мещанин из старожилов Казакеев Иван Осипович, мещанин из старожилов Казаков Степан Матвеевич, мещанин из старожилов Казеннов Иван Терентьевич, мещанин из старожилов Кайдалов (по метрике Кайгалов) Яков Дмитриевич, мещанин из старожилов Калашников Дмитрий Михайлович, мещанин из старожилов Калинин Иван Логинович, мещанин из старожилов Кантаев Алексей Николаевич, горный Кашин Михаил Федорович, мещанин из старожилов Киреев Алексей Михайлович, мещанин из старожилов Киселев Василий Федорович, мещанин из старожилов Киселев Домиан Козьмич, мещанин из старожилов Киселев Николай Иванович, мещанин из старожилов Коваленков Данило Тихонович, мещанин из старожилов Козлов Ерофей Афанасьевич, мещанин из старожилов Кокорин Иван Тимофеевич, мещанин из старожилов Кокорин Яков Яковлевич, мещанин из старожилов Колесников Козьма Иванович, мещанин из старожилов Колмаков Сергей Алексеевич, купеческий сын Колобухов Михаил Степанович, мещанин из старожилов Колокольцев Павел Николаевич, горный Колосов Матвей Васильевич, мещанин из старожилов Колычев Михаил Николаевич, горный Комарицын Платон Петрович, мещанин из старожилов Комаров Филипп Сергеевич, мещанин из старожилов Кондаков Василий Захарович, мещанин из старожилов Конев Василий Андреевич, мещанин из старожилов Коновалов Борис Васильевич, мещанин из старожилов Коньшин Кирилл Васильевич, мещанин из старожилов Конюхов Порфирий Матвеевич, мещанин из старожилов Коркин Алексей, мещанин из старожилов Корнилов Петр Андреевич, горный Коробейников Петр Александрович, горный Коротаев Леонтий Иванович, мещанин из старожилов Коротких Савелий Яковлевич, мещанин из старожилов Коротких Федор Иванович, мещанин из старожилов Корчемкин Михаил Леонтьевич, приписавшийся Костин Михаил Иванович, мещанин из старожилов Костицин Иван Яковлевич, мещанин из старожилов Котегов Иван Федорович, мещанин из старожилов Кошкаров Василий Димитриевич, мещанин из старожилов Кривошеин Михаил Андреевич, мещанин из старожилов Кривощенков Никита Леонтьевич, мещанин из старожилов Крюков Яков Константинович, мещанин из старожилов Кудрин Владимир Михайлович, мещанин из старожилов Кудряшев Дмитрий Максимович, мещанин из старожилов Кузнецов Григорий Яковлевич, мещанин из старожилов Кузнецов Димитрий Козьмич, горный Кузнецов Семион Прокопьевич, горный Кулыгин Антон Никитич, мещанин из старожилов Куртуков Антип Степанович, мещанин из старожилов Куткин Маркел Павлович, мещанин из старожилов

Унтер: Ларин Данило Иванович, мещанин из старожилов Лебедев Никита Савостьянович, мещанин из старожилов Лежнин Иван Степанович, мещанин из старожилов Леконцев Александр Николаевич, мещанин из старожилов Лимонов Иван Константинович, мещанин из старожилов Лимонов Филипп Сергеевич, мещанин из старожилов Липин Матвей Васильевич, мещанин из старожилов Литвинов Иван Афанасьевич, мещанин из старожилов Лошадкин Егор Сергеевич, мещанин из старожилов Маврин Федор Максимович, мещанин из старожилов Макаров Семион Зеновьевич, мещанин из старожилов Максимов Мартемьян Игнатьевич, мещанин из старожилов Малев Константин Александрович, мещанин из старожилов Малков Иван Иванович, мещанин из старожилов Мальцев Максим Григорьевич, мещанин из старожилов Мамаев Тимофей Иванович, мещанин из старожилов Маслаков Павел Александрович, мещанин из старожилов Маслов (по метрике Сухарев) Григорий Герасимович, мещанин из старожилов Мельников Константин Иванович, мещанин из старожилов Мельчаков Петр Михайлович, мещанин из старожилов Мельчин Кирилло Прохорович, мещанин из старожилов Меняйлов Трофим Иванович, мещанин из старожилов Меркулов Василий Михайлович, мещанин из старожилов Меркулов Георгий Сергеевич, мещанин из старожилов Меркулов Федор Алексеевич, мещанин из старожилов Миронов Сергей Александрович, мещанин из старожилов Мисенко Симеон Давыдович, приписавшийся Митяшин Осип Евдокимович, мещанин из старожилов Михайлов Василий Андреевич, мещанин из старожилов Мишин Михаил Петрович, мещанин из старожилов Молоксин Петр Ермилович, мещанин из старожилов Мордовской (по метрике Мордвин) Афанасий Максимович, мещанин из старожилов Мочалин Матвей Елисеевич, мещанин из старожилов Мочалов Иван Алексеевич, мещанин из старожилов Мошкин Михаил Евсигнеевич, мещанин из старожилов Мусихин Федор Иванович, мещанин из старожилов Мышкин Андрей Александрович, мещанин из старожилов Мялькин Петр Егорович, мещанин из старожилов Мясников Дмитрий Яковлевич, мещанин из старожилов Мясников Леонид Федорович, приписавшийся Мясников Силиверст Степанович, мещанин из старожилов Наймушев Павел Егорович, мещанин из старожилов Неунываев Алексей Максимович, мещанин из старожилов Неустроев Иван Тимофеевич, мещанин из старожилов Никитин Иван Лаврентьевич, мещанин из старожилов Никитин Михаил Яковлевич, мещанин из старожилов Новиков Осип Сергеевич, мещанин из старожилов Новоселов Федор Петрович, мещанин из старожилов Носков Иван Егорович, мещанин из старожилов Нуйкин Иван Иванович, мещанин из старожилов

barnaulets: Унтер пишет: Новоселов Федор Петрович, мещанин из старожилов Возможно, мой прадед.

Унтер: Оверин Лука Сергеевич, горный Овчинников Михаил Никифорович, мещанин из старожилов Оксенов Петр Иванович, горный Окулов Елисей Тихонович, мещанин из старожилов Опалов Алексей Григорьевич, мещанин из старожилов Осипенков Василий Иванович, мещанин из старожилов Павлов Логин Павлович, мещанин из старожилов Пальшин Федор Арсентьевич, мещанин из старожилов Панов Павел Дмитриевич, мещанин из старожилов Паньшин Василий Дормидонтович, мещанин из старожилов Парфенов Иван Иванович, мещанин из старожилов Патрушев Андрей Иванович, мещанин из старожилов Паюсов Димитрий Ефимович, мещанин из старожилов Перминов Михаил Дмитриевич, мещанин из старожилов Петенев Осип Федосеевич, мещанин из старожилов Пешков Павел Львович, мещанин из старожилов Пилюгин Григорий Иванович, мещанин из старожилов Пинаев Василий Михайлович, мещанин из старожилов Пинаев Петр Давыдович, мещанин из старожилов Пинаевский Владимир, мещанин из старожилов Пинигин Митрофан Леонтьевич, мещанин из старожилов Плотников Иван Степанович, мещанин из старожилов Подоплелов Никифор Сидорович, мещанин из старожилов Полозов Сергей Иванович, мещанин из старожилов Пономарев Михаил Михайлович, мещанин из старожилов Попов Петр Андреевич, мещанин из старожилов Попов Федор Федорович, мещанин из старожилов Попов Яков Кириллович, мещанин из старожилов Портнягин Иван, мещанин из старожилов Порубов Артемий Федорович, мещанин из старожилов Поскотинов Петр Тимофеевич, мещанин из старожилов Пузырев Алексей Николаевич, мещанин из старожилов Пупин Егор Лукич, мещанин из старожилов Путинцев Иван Матвеевич, мещанин из старожилов Пушкарев Петр, горный Пыхтеев Иван Екимович, мещанин из старожилов Пятков Александр Михайлович, горный Пятков Иван Алексеевич, горный Робков Яков Иванович, мещанин из старожилов Рогожников Фотий Егорович, мещанин из старожилов Рубцев Николай Федорович, мещанин из старожилов Рузняев Иван Андреевич, мещанин из старожилов Рычков Иван Никитич, мещанин из старожилов Рябов Петр Леонтьевич, мещанин из старожилов

Унтер: Савинов Иван Флегонтович, мещанин из старожилов Савинов Козьма Тиханович, мещанин из старожилов Савинцев Иван Артамонович, мещанин из старожилов Сажанов Дмитрий Матвеевич, мещанин из старожилов Саклаков Данило Димитриевич, мещанин из старожилов Самаркин Дмитрий Христофорович, мещанин из старожилов Салахутдинов Сахибутдин, приписавшийся Сбеглов Алексей Афанасьевич, мещанин из старожилов Светушков Михаил Иванович, мещанин из старожилов Селиванов Михаил Васильевич, мещанин из старожилов Селюнин Владимир Семенович, мещанин из старожилов Селюнин Петр Ильич, мещанин из старожилов Семичев Николай Яковлевич, мещанин из старожилов Сентяков Михаил (по метрике Иоанн) Дементьевич, мещанин из старожилов Сергеев (он же Назаров) Евсей Васильевич, мещанин из старожилов Сергеев (он же Назаров) Ларион Ильич, мещанин из старожилов Сергеев Спиридон Васильевич, мещанин из старожилов Серпокрылов Сергей Григорьевич, мещанин из старожилов Сидоркин Евфимий Михайлович, мещанин из старожилов Сизиков Никандр Васильевич, горный Симанов Сергей Васильевич, мещанин из старожилов Ситников Александр Ильич, мещанин из старожилов Скоробогатов Иван Александрович, мещанин из старожилов Скоробогатов Петр Семенович, мещанин из старожилов Слободчиков Петр Матвеевич, мещанин из старожилов Слонов Степан Иванович, мещанин из старожилов Смирнов Андрей Алексеевич, мещанин из старожилов Смольников Иван Александрович, горный Смышляев Михаил Иванович, мещанин из старожилов Солодовников Николай Иванович, мещанин из старожилов Соломин Александр Васильевич, мещанин из старожилов Солосин Максим Автономович, мещанин из старожилов Солохин Михаил Иванович, мещанин из старожилов Сошин (по метрике Попов) Афанасий Иванович, мещанин из старожилов Спирин Наум Андреевич, мещанин из старожилов Стариков Венедикт Артамонович, мещанин из старожилов Столяров Иван Прокопьевич, мещанин из старожилов Страхов Иван Александрович, мещанин из старожилов Стрекалов Евграф Федорович, мещанин из старожилов Ступарь Федот Макарович, мещанин из старожилов Сусеков Василий Михайлович, мещанин из старожилов Сухарев Федор Иванович, мещанин из старожилов Сухорученко Иван Егорович, мещанин из старожилов

Унтер: Табуев Павел Александрович, мещанин из старожилов Тапеха Андрей Леонтьевич, мещанин из старожилов Терентьев Петр Ильич, мещанин из старожилов Толмачев Филипп Макарович, мещанин из старожилов Тонких Яков Иванович, мещанин из старожилов Торопов (по метрике Гаврилов) Петр Дмитриевич, мещанин из старожилов Торопов Петр Петрович, мещанин из старожилов Торопов Сергей Сергеевич, мещанин из старожилов Третьяков Евлампий Еремеевич, мещанин из старожилов Трофимов Яков Степанович, мещанин из старожилов Тузовский Илларион Андреевич, мещанин из старожилов Тузовский Михаил Иванович, мещанин из старожилов Тузовский Федор Васильевич, мещанин из старожилов Туманов Трофим Пименович, мещанин из старожилов Туров Абрам Васильевич, мещанин из старожилов Ульянов Михаил Яковлевич, мещанин из старожилов Урин Иван Петрович, мещанин из старожилов Усачев Алексей Филиппович, мещанин из старожилов Усольцев Максим Петрович, горный Устюгов Василий Матвеевич, мещанин из старожилов Устюжанин Иван Яковлевич, мещанин из старожилов Уткин Гаврило Филатович, мещанин из старожилов Федоров Евстрат Степанович, мещанин из старожилов Федоров Иван Иванович, мещанин из старожилов Фомин Ларион Евтифьевич, мещанин из старожилов Фоминых Николай Филиппович, мещанин из старожилов Фон-Стремлев Иван Николаевич, мещанин из старожилов Фролков Григорий Максимович, мещанин из старожилов Фролов (он же Антипов) Петр Алексеевич, мещанин из старожилов Харитонов Александр Николаевич, горный Хитрин Иван Давыдович, мещанин из старожилов Хлюпин Аким Анисимович, мещанин из старожилов Ходченко Афанасий Васильевич, мещанин из старожилов Хомяков Петр Димитриевич, горный Чайкин Иван Васильевич, мещанин из старожилов Часовских Иосиф Афанасьевич, мещанин из старожилов Чашников Козьма Егорович, мещанин из старожилов Чашников Константин Васильевич, мещанин из старожилов Чекмарев Влас Григорьевич, мещанин из старожилов Чепрасов Иван Петрович, мещанин из старожилов Чепурнов Архип Григорьевич, мещанин из старожилов Черданцев Николай Иванович, горный Черепанов Василий Тимофеевич, мещанин из старожилов Черепанов Иван Григорьевич, мещанин из старожилов Черепанов Николай Мардарьевич, мещанин из старожилов Черепанов Петр Яковлевич, горный Черепин Николай Матвеевич, мещанин из старожилов Черкасов Пантелеймон Семенович, горный Чернышев Афанасий Васильевич, мещанин из старожилов Чернягин Егор Андреевич, мещанин из старожилов Чубенщиков Василий Михайлович, мещанин из старожилов Чудинов Фома Сергеевич, мещанин из старожилов Чулочников Давыд Тихонович, мещанин из старожилов Чунарев Макар, мещанин из старожилов Чунарев Михаил Сергеевич, мещанин из старожилов Чунарев Николай Федорович, мещанин из старожилов Чурин Алексей Сидорович, мещанин из старожилов Чутин (по метрике Осипов) Алексей Егорович, мещанин из старожилов Шантуров Петр Тимофеевич, мещанин из старожилов Шатаев Егор Тимофеевич, мещанин из старожилов Шашалин Антон Козьмич, мещанин из старожилов Шебалин Иван Григорьевич, мещанин из старожилов Шестаков Александр Варламович, горный Шестаков Алексей, мещанин из старожилов Шмаков Иван Александрович, мещанин из старожилов Шмелев Сергей Козьмич, приписавшийся Шульгин (он же Шульга) Михаил Димитриевич, мещанин из старожилов Шумихин Фокий Димитриевич, мещанин из старожилов Юрьев Александр Афанасьевич, мещанин из старожилов Юферов Иван Ефремович, мещанин из старожилов Яговкин Дмитрий Семенович, мещанин из старожилов Ярославцев Василий Иванович, мещанин из старожилов

Унтер: barnaulets пишет: Возможно, мой прадед.

barnaulets: Унтер пишет: Смоленников Семион Иванович, мещанин Будущий адъютант 3-го Барнаульского Сибирского стрелкового полка. Имел среднее образование (окончил Барнаульское горное училище). Призван на военную службу 01.02.1903 г. На момент призыва служил межевщиком Лесоустроительной партии Управления Алтайского округа. Служил в 130-м пех. Херсонском полку в Киеве. По окончании срока службы уволен в запас, но в связи с началом войны с Японией вновь призван из запаса и оставлен в армии до 26.01.1906 г. 30.10.1904 г. произведен в прапорщики запас арм. пехоты по Барнаульскому уезду. После демобилизации вернулся нс службу в Алтайский округ.

barnaulets: Странно, что нет его однокашника, также служившего в Алтайском округе, Власова Михаила Егоровича. В Гражданскую также служившего в белой армии, в т.ч. в 3-м Барнаульском полку. Они с ним вместе призывались в 130-й пехотный Херсонский полк и вместе были произведены а в прапорщики.



полная версия страницы